Судебное разбирательство в отношении 67-летнего продюсера Харви Вайнштейна продолжается. Его обвиняют по нескольким пунктам, в том числе в изнасилованиях и домогательствах. Если вина Вайнштейна будет доказана, то остаток дней Харви проведет в тюрьме: ему грозит пожизненное заключение. Недавно опальный продюсер дал первое за год интервью, поговорив с New York Post.

Более 80 женщин выдвинули против Вайнштейна обвинения. С 30 предполагаемыми жертвами домогательств ему удалось договориться об урегулировании конфликта. Цена урегулирования — 25 миллионов долларов за снятие обвинений. Глава обанкротившейся киностудии The Weinstein Company не признает себя виновным. Более того, он выдвигает встречные обвинения, но лишь на словах. В интервью New York Post он упрекнул американское общество в том, что оно забыло все его заслуги до скандала.

Я выпустил больше фильмов, созданных женщинами и о женщинах, чем кто-либо другой. Это было 30 лет назад. Сейчас снимать такие фильмы модно, но я был первопроходцем в этом деле. Вся моя работа забыта, — сказал продюсер в интервью.

Харви Вайнштейн


Харви Вайнштейн

В качестве примера этой работы он привел историю актрисы Гвинет Пэлтроу, которая в числе других женщин, работавших с Вайнштейном, обвинила его в харассменте.

Гвинет Пэлтроу в 2003 году получила 10 миллионов долларов за фильм "Вид сверху лучше" (View from the Top). Она была самой высокооплачиваемой актрисой в независимом кино, — сказал Вайнштейн.

Харви Вайнштейн

С корреспондентом New York Post он беседовал в стенах одной из частных клиник Нью-Йорка на следующий день после операции на позвоночнике. Последнее время Вайнштейн жаловался на ухудшение состояния здоровья.

Адвокат Дуглас Хигдор, представляющий интересы трех предполагаемых жертв Харви Вайнштейна, уже прокомментировал его интервью.

Господин Вайнштейн, находясь в частной клинике, просит жителей Нью-Йорка признать его былые заслуги. Но тень на них бросили его ужасные действия. Последний пиар-трюк господина Вайнштейна накануне судебного процесса дает нам дополнительную мотивацию продолжать разоблачение, — сказал адвокат.

Харви Вайнштейн
Харви Вайнштейн

Источники: Page Six, Gettyimages.ru

Харви Вайнштейн заявил, что сделал для женщин больше, чем кто-либо еще в Голливуде

03:48, 17 декабря 2019

Комменты 14

Аватар

ну отчасти он как бы прав, впрочем, не отменяет его деяний вообще его дело немного другое в отличие от того же эпштейна я так поняла, никого в койку силком не тянул, не насиловал, массажик девицы делали сами просто заказ на него откуда-то пришел, вот и понадобилось его утопить думаю, на каждого продюсера или режиссера можно что-то эдакое нарыть вон про спилберга какие-то ужасные слухи ходят, и что-то молчок пока

Аватар

Любитель женщин.

S

Ну офигеть теперь. Ты смотри первопроходец он. Нанимать компанию блек кьюб и третировать своих жертв это он тоже видимо первопроходец. Так и надо ему, что о его заслугах забыли. Каждой собаке свой день.

Аватар

Это он как бы намекает, что он снимал фильмы про женщин и поэтому имеет право их принуждать и насиловать?! И что Гвинет неблагодарная ..., раз получила 10 млн и посмела на него заявлять?! Ваншейнт - овно, а не человек!

Аватар

ШТА?! Молчал бы уже (рукалицо).

Подождите...