Сегодня стало известно, что следователи завершили расследование уголовного дела в отношении сестер Хачатурян.

Дело двух старших сестер, 19-летней Ангелины и 20-летней Крестины, было передано для утверждения обвинительного заключения прокурору, а дело младшей сестры, 18-летней Марии, направили прокурору с постановлением о применении принудительной меры медицинского характера. Летом этого года Марию признали невменяемой, после чего ее материалы выделили в отдельное судебное производство.

Михаил Хачатурян с дочерьми


Михаил Хачатурян с дочерьми

Напомним, сестры Ангелина, Крестина и Мария обвинялись по 105-й статье УК РФ (п. "ж" ч. 2) — убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Тело Михаила Хачатуряна, отца девушек, с 36 ножевыми ранениями было обнаружено в квартире на Алтуфьевском шоссе вечером 27 июля прошлого года. Уже 28 июля по подозрению в его убийстве были арестованы сестры Хачатурян.

Сестры Хачатурян

Сестры Хачатурян

В процессе расследования выяснилось, что девушки подвергались систематическому психологическому и физическому насилию со стороны отца. В сентябре адвокат Алексей Паршин опубликовал в сети распечатки переписки Михаила Хачатуряна с дочерью Ангелиной, а также расшифровки аудиосообщений, в которых содержались угрозы и оскорбления.

 

С самого начала дело сестер вызвало общественный резонанс. На сторону девушек встали многие известные личности, правозащитники и простые пользователи сети.  

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Следствие завершено: дело сестер Хачатурян передано в прокуратуру для утверждения обвинительного (!) заключения

15:02, 3 декабря 2019

Комменты 182

L

Недавно публиковали переписку папашки с зам генпрокурора РФ и прокурором СВАО. В одной из переписок он просит посодейстовать по вопросу девочек! И ему посодействовали... И кто ту пишет, что они могли просто от него уйти?!

Аватар

Девочки, хочу совета. Столкнулась с мелкой ситуацией, обратившись в органы власти. Во время разбирательства этого всплыло заявление, написанное мною, которое я не писала, если я верно поняла формулировку (то есть я писала заявление, но содержание другого, не хочу вдаваться в подробности, но % 90, что документ не тот фигурирует в деле, что писала я). Вопрос мелкий, но меня возмутил сам факт наличия скорее всего фиктивного документа, который написала как будто бы я. Делала запрос в эту службу они всячески пытаются замять дело, не хотят мне предоставлять копию этого документа электронно, а говорят, что можно его запросить у того, кого я подозреваю в подделке при личной встречи с тем самым инспектором, кто занимался моим делом и кому было выгоден именно документ. Я с ним встречаться категорически не хочу и вообще судьба от этого дела моя не зависит. Вот сейчас передо мной дилемма - копаться ли в этом дальше с точки зрения пользы для общества (на примере дела Соколова, если бы тогда в 2008 году девушка довела дело, если бы его приняли и т.д....) или забить? То, что в том органе власти работает м...к меня особо не касается и я начинаю тратить на это многовато сил и энергии, его служба еще покрывает его и всчески ход дела растягивает....Короче, вы бы стали заморачиваться или нет?

O

Ценой своей свободы девушки- революционерки избавили этот мир от куска говна. Революции не бывает без жертв.

Y

Я очень хорошо понимаю этих девушек, но, пытаясь смотреть на вещи объективно, убеждаюсь, что ну не может там быть оправдательного приговора. Заминусят меня тут, но! Девочки такие же психопатки, как их отец.

Аватар

Сначала я была против оправдательного приговора. Все таки они его убили. Но потом почитала интервью адвоката этих девочек. В деле есть все основания для оправдания, закон на их стороне. И теперь мне страшно, что их посадят только для того, чтобы не давать повод другим защищать свою жизнь таким радикальным методом. Хотя, повторю, закон это допускает.

Подождите...