На SPLETNIK.RU запускается рейтинг русскоязычных звезд и инфлюенсеров — "Сплетник топ-100". Еженедельные обновления будут в открытом доступе.

Рейтинг полностью автоматический и пересчитывается каждую неделю при помощи многофакторного алгоритма. Алгоритм учитывает аудиторию инфлюенсера в сообществе и ее вовлеченность, частоту упоминаний звезды в СМИ и блогах, а также обрабатывает данные, полученные из социальных сетей и от партнеров компании Redefine — системы СКАН и "Медиалогии". Аналогичных разработок сегодня в индустрии нет, поэтому рейтинг станет важным инструментом для оценки популярности русскоязычных селебрити и инфлюенсеров.

В эпоху, когда инфлюенсеры и селебрити наряду с медиа определяют новостную повестку, становятся партнерами брендов и создают контент, востребованный миллионами людей, наш инструмент — это не только интересная возможность для читателей сайта узнать, кто популярнее на этой неделе, он также будет максимально полезен маркетологам и представителям рекламных агентств,

— Алексей Аметов, издатель Redefine.

Разработчики Redefine совместно с редакцией SPLETNIK.RU тестировали и дорабатывали алгоритм в течение полугода: рейтинг использовался как вспомогательный инструмент для отбора контента и поиска новых героев.

Не скрою, что "звездный хит-парад", сформированный путем чисто математических вычислений без "дружественных" договоренностей со СМИ, к которым так привыкли многие селебрити, накруток подписчиков и других медийных манипуляций, показал нам совершенно новую реальность. Мы как бы наблюдаем уход старой эпохи и приход новых героев в режиме реального времени. Это очень интересно,

— Татьяна Арно, главный редактор SPLETNIK.RU.

Посмотреть рейтинг можно по ссылке http://www.spletnik.ru/ratings

О Redefine: компания занимается развитием медиапроектов The Village, Wonderzine и Spletnik.ru, разработкой нативных рекламных спецпроектов, консалтинговыми услугами по созданию контентной и креативной стратегии для брендов, исследованиями и стратегической работой с трендсеттерами на платформе Brandwave, а также событийным маркетингом.

Подпишитесь на наш

SPLETNIK.RU запускает рейтинг звезд и инфлюенсеров

14:24, 15 ноября 2019

Комменты 46

Аватар

И ведь сидели, делали, гордо презентовали с умными словами. Но по факту, какая-то бесполезность. Зачем и кому она нужна не понятно. Через год все забудут

Аватар

С учетом того, кто в этом рейтинге, я не понимаю, в чем его смысл. Большинство из этих персон тут не обсуждаются (и слава Богу). И потом, ну будет Маша Горбань или Рита Дакота на первом месте кучу времени, станут ли они нам интресны если не учудят чего? Сомневаюсь.

Аватар

Как скучно я живу. Не знаю таких личностей, которые занимают первые места и влияют на чью то жизнь. Или наоборот, хорошо я живу, если эти люди на меня, слава Богу, не влияют.

Аватар

Вот это просто вселенское. ....во. Ни об одной "звезде" рейтинга в блогах не писали. Ни разу.. Больше половины имен- вообще не известно. Зачем?? Для кого ? Вы реально верите в эту авантюру?

V

А сплетницам зачем этот рейтинг? В нем половина мало- и неизвестных здесь лиц, и половина тех, по кому тут "ездят" беспощадно.

Подождите...