Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сегодня на конференции с журналистами назвал Владимира Путина последовательным приверженцем здорового образа жизни. Понедельник в Кремле вообще запомнился не столько разговорами о политике, сколько о здоровье — видимо, лишнее напоминание тем, кто обещает себе начать в этот день новую жизнь.

Владимир Путин

Владимир Путин

Поднял тему сам Путин, признавшись на встрече с членами правительства и своей администрации, что уже сделал прививку от гриппа. Президент также пожурил участников заседания, в том числе председателя правительства Дмитрия Медведева и руководителя администрации Антона Вайно за то, что те еще не дошли до врачебного кабинета.

Дмитрий Медведев и Владимир Путин

Дмитрий Медведев и Владимир Путин

Такое несерьезное отношение к своему здоровью президент назвал "самострелом", поскольку человек может заболеть, хотя болезнь можно было и предотвратить.

Владимир Путин

Надо отметить, что оспорить слова Пескова вряд ли кто возьмется, ведь со спортом, который, безусловно, является частью здорового образа жизни, у Путина сложились самые разносторонние отношения. Президент любит и сам выйти на арену (например, регулярно принимает участие в играх Ночной хоккейной лиги), и понаблюдать с трибун (например, за состязаниями гимнасток).

Владимир Путин

Примечательно, что сегодня же стало известно, что Россия вошла в рейтинг самых пьющих стран, оказавшись в первой десятке. С показателем в 11,1 литра на человека в год наша страна заняла седьмое место, пропустив вперед такие страны, как Франция (11,7 литра) и Австрия (11,8 литра). Первенство же досталось Литве (12,3 литра).

Дмитрий Песков и Владимир Путин

Дмитрий Песков и Владимир Путин

Впрочем, эти данные Путин пока оставил без комментариев — к данной минуте успел высказаться только заместитель министра здравоохранения Олег Салагай в своем телеграм-канале. Чиновник отметил, что Организация экономического развития и сотрудничества (ОЭСР), составившая рейтинг, использовала устаревшие данные. Салагай заявил, что в 2018 году потребление алкоголя в России составило 9,3 литра на человека.

Должен сказать, что эксперты организации сравнивали данные 2017 года. Но если бы были взяты цифры за 2018 год, то наша страна была бы за пределами первой десятки, — оспорил итоги рейтинга заместитель министра.

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Спорт и прививки: Дмитрий Песков назвал Владимира Путина последовательным приверженцем ЗОЖ

20:14, 11 ноября 2019

Комменты 76

Аватар

если бы еще населению предлагали по составу прививки, которые предложили президенту...

K

Кто нибудь видел выступление Галкина в Новосибирске? Что это было? Он переобувается, может что то начинается? Особенно было смешно про полет Путина в дельтаплане с журавлями, показывающего где им гнездиться и представить аналогию с Меркель с бобрами.

Аватар

-Ребе, ребе, существует ли молитва за царя? -Молитва за царя? -Да, существует! Боже, храни царя, храни его подальше от нас! (Шолом-Алейхем)

Аватар

Люди с возрастом меняют свой рацион питания не потому что они такие молодцы, а потому что не могут себе больше позволить жирное, жареное, острое, соленое. Организм стареет тяжело перерабатывать ему.

B

Ну как тут не вспомнить Сережу Шнурова! Говорят, что пить не в моде, В моде счас какой-то ЗОЖ. Я скажу вам при народе: "ЗОЖ - это вообще ПИЗ...Ж!" Ведь если в башне пое...нь, То, что еб...нь, что не еб...нь!!! :))) В нашем случае во всей стране пое...нь благодаря этому ЗОЖнику.

Подождите...