Издание "Метла", изучив данные Росреестра, выяснило, что 56-летний министр финансов Российской Федерации Антон Силуанов владеет пентхаусом на 2-й Фрунзенской улице в Москве. Стоимость жилья чиновника оценивается в полмиллиарда рублей.

Пентхаус площадью 253,8 квадратного метра, которым якобы владеет Силуанов, находится в элитном жилищном комплексе "Андреевский" (квартира такого размера указана в декларации Силуанова). Как отмечает "Метла", подобная недвижимость в "Андреевском" продается по цене 1,8 миллиона рублей за квадратный метр. Таким образом, рыночная стоимость жилья Силуанова — 457 миллионов.

Антон Силуанов


Антон Силуанов

На пентхаус Силуанова также обратил внимание Фонд борьбы с коррупцией, который ранее обнаружил у министра финансов РФ дом и земельный участок на Рублевке, оценив их в 1,25 миллиарда рублей. Как отмечают "Метла" и ФБК, позволить себе такие покупки на легальные доходы Силуанов не мог.

Чтобы накопить на эту дачу, Силуанову понадобилось бы около 30 лет. Пентхаус же он купил спустя всего два года после имения на Рублевке,
 — пишет "Метла".

Эльвира Набиуллина и Антон Силуанов


Эльвира Набиуллина и Антон Силуанов

Однако в Министерстве финансов заявили, что вся недвижимость задекларирована Силуановым в установленном порядке, а ее стоимость, которую озвучил Фонд борьбы с коррупцией, не соответствует действительности.

Источники: "Медуза", Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

У министра финансов Антона Силуанова нашли пентхаус в Москве за полмиллиарда рублей

21:51, 24 октября 2019

Комменты 162

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Твари! Ненавижу эти рожи в костюмах . Когда нажретесь уже?

Комментарий был удален

Аватар

В ипотеку взял, шо

Подождите...