Еще недавно 25-летнюю Дарью Клюкину знали исключительно как победительницу шоу "Холостяк", а уже сегодня она — героиня Tatler, успешный блогер с почти тремя миллионами подписчиков, лицо нескольких косметических марок и счастливая жена топ-менеджера медиахолдинга "Газпром-Медиа" Владимира Чопова. SPLETNIK.RU рассказывает ее историю.

Детство

25-летняя Дарья Клюкина родилась и выросла в городке Карпинске (Свердловская область) недалеко от Екатеринбурга. Ее мама — Ольга Юрьевна, преподаватель музыки (фортепиано), отец — Игорь, военный, служащий Государственного управления исполнения наказаний (надзиратель в СИЗО). Родители развелись, когда Дарья училась в университете.

Дарья Клюкина


Мама моя — моя стена, мой пример, самый добрый и понимающий человек, которого я знаю (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.), — говорила девушка.

В пять лет Дарью напугала собака, после чего она начала заикаться (впоследствии она почти избавилась от этого дефекта речи благодаря ежедневным занятиям с логопедом). Спустя год Клюкина поступила в музыкальную школу, где стала обучаться игре на фортепиано и гитаре. Также девочка пела в ансамбле и школьном хоре.

Дарья Клюкина

С 4 лет родители отдали меня в группу развития, где мы, будучи малышами уже выступали на сцене. Потом я поступила в карпинскую музыкальную школу. Моя мама преподаватель по фортепиано, поэтому выбор инструмента был очевиден. Год за годом я делала успехи. Параллельно мы играли в ансамбле с подругой Яной. Но потом она уехала жить в Европу и заменить Ее было невозможно, да я и сама бы не согласилась! Дальше мне захотелось освоить новый инструмент — гитару. Почему именно гитара? Я любила ездить в загородные лагеря и песни под этот инструмент у меня вызывали слезы и восторг! Но с гитарой у меня не сложились отношения и у меня быстро пропал интерес к этому инструменту. Все годы учебы в музыкальной школе я занималась вокалом, пела в хоре. По окончанию музыкалки я продолжала петь, выступать в своей 16 школе. Мне очень нравилось принимать участие в конкурсах. Но когда я закончила 11 класс и переехала в Екатеринбург, я перестала заниматься,

— писала девушка в Instagram.

Дарья Клюкина

В 2012 году после получения аттестата Дарья переехала из Карпинска в Екатеринбург, где поступила в Уральский федеральный университет им. Бориса Николаевича Ельцина на факультет государственного и муниципального управления. Клюкина стала совмещать учебу с работой — сначала раздавала флаеры, потом устроилась менеджером по продажам стройматериалов, подрабатывала моделью, снималась в рекламе и даже освоила профессию парикмахера-стилиста.

Дарья Клюкина

После окончания вуза Даша переехала в Сочи, где работала фотомоделью и участвовала в создании и руководстве кофейней Frapp совместно со своим молодым человеком и его братом-близнецом. Помимо этого, она принимала участие в фотосессиях для различных брендов одежды.

Даша рассказывала, что приехала в Сочи на Новый год, и ей там очень понравилось. Долго девушка не раздумывала: хотелось что-то поменять в жизни, а в Екатеринбурге ее особо ничего не держало. По словам девушки, в Сочи живет очень много людей из Екатеринбурга, поэтому переезжать ей было не так уж и страшно.

Дарья Клюкина

Я влюбилась в этот город, потому что всегда мечтала жить у моря. Рядом находится олимпийский парк, чуть дальше красная поляна, граница с Абхазией. Места очень красивые и живописные. Недолго думая, я собрала свои вещи и переехала сюда жить. Мне очень подходит сочинский климат. Зимой тут скучновато, зато летом целый спектр развлечений. Конечно, я скучаю по мегаполису, но здесь я чувствую себя комфортно. И по-настоящему живу, — писала Клюкина тогда в своем Instagram.

Дарья Клюкина с мамой


Дарья Клюкина с мамой

Дарья Клюкина с мамой


Первые проекты

В 2017 году неожиданно стало известно, что девушка начала сниматься в одном из сериалов на телеканале ТНТ. Дебютом Дарьи на телевидении стала эпизодическая роль в 77-м эпизоде комедийного сериала "Улица", где она сыграла девушку по имени Карина. Как именно Клюкина из модели, которая рекламирует шубы, превратилась в актрису с федерального канала, остается для многих загадкой. Возможно, девушке просто повезло, она оказалась в нужном месте в нужное время и обзавелась полезными связями.

Дарья Клюкина

Клюкину заметили, пригласили поучаствовать в романтическом шоу "Холостяк" и побороться за сердце Ильи Глинникова. Как призналась Дарья, она согласилась, потому что тогда как раз взяла паузу в отношениях со своим бойфрендом и хотела "вернуть вкус к жизни".

Дарья Клюкина

Девушка переживала, что не пройдет кастинг, потому что заикается.

Безусловно, мне это мешает, потому что мне кажется, что люди сразу же обращают на это внимание. Но кто-то мне однажды сказал: "Даша, ты такая красивая, но хоть что-то в тебе должно быть маленечко не так", — призналась она.

Организаторы же посчитали легкий дефект изюминкой, которую можно ловко превратить в отличительную особенность участницы.

Дарья Клюкина

По словам Ильи Глинникова, таких искренних девушек, как Даша, он раньше не встречал. Впрочем, после трех свиданий Даша неожиданно покинула проект и вернулась в Сочи. Близкая подруга девушки Снежана Самохина тогда объяснила, что у нее все это время был молодой человек вне проекта.

Спустя год Клюкина призналась:

Мужчины у меня нет! Мое сердце свободно. В будущем я вижу рядом заботливого, понимающего человека с хорошим чувством юмора. Но главное — он должен быть умным. Ум для меня вообще самая сексуальная составляющая. Хочется видеть рядом с собой интересного собеседника, которого я захочу слушать часами.Видимо, именно таким заботливым и понимающим Дарье показался Егор Крид.

Дарья Клюкина и Егор Крид


Дарья Клюкина и Егор Крид
"Холостяк" — попытка № 2

Девушка вновь пришла на проект "Холостяк", чтобы обрести свое счастье. Вторая попытка оказалась удачной — Клюкина стала победительницей шоу. Девушка вышла в финал вместе с моделью Викторией Коротковой, но по результатам последнего свидания именно она получила заветное кольцо от певца.

Дарья Клюкина и Егор Крид

Впрочем, спустя всего неделю на "Премии МУЗ-ТВ 2018. Трансформация" Егор неожиданно заявил, что хоть Даша "очень хорошая и добрая, но жизнь распорядилась так, что они не могут пока быть вместе".

Дарья Клюкина и Егор Крид

Что девушка пришла на шоу только ради пиара, подтвердил ее бывший бойфренд, диджей Сергей Наумов.

У меня есть информация, что она сама на Крида напросилась через знакомых, чтобы еще больше пропиариться — Крид-то повеселее и пораскрученнее, — говорил он.

Сама же Дарья уверяет, что с Егором Кридом ее действительно связывали романтические отношения, но они быстро закончились. Основная причина расставания, по мнению девушки, состояла в том, что они не сошлись характерами.

Дарья Клюкина

Егор Крид в YouTube-шоу "вДудь" озвучил свою версию событий. По его словам, после завершения проекта его отношения с Дашей сошли на нет. Однако через четыре месяца он встретился с Клюкиной по ее инициативе.

Она сказала мне, что она меня любит. Я сказал ей: "Хорошо. Ты готова прямо сейчас удалить свой Инстаграм, как когда ты мне сказала в январе при первой встрече?". А она мне: "Конечно, нет! С чего вдруг я буду удалять свой Инстаграм?" И тогда мы пожали друг другу руки и разошлись, — рассказал певец.

Дарья Клюкина

После победы в шестом сезоне "Холостяка" она стала лицом нескольких косметических марок (стала послом бренда Always и снялась в рекламе стайлера для волос Polaris), снялась в клипах Димы Билана "Молния", Миши Марвина "Выделяйся" и Вовы Селиванова "Вредная привычка", а также получила главную роль в комедии "Самки богомола" на ТНТ.

Дарья Клюкина

Пиаром Клюкиной занимается ее подруга, Дуся Бубуль. Предприимчивая девушка уже успела зарегистрировать собственную компанию "Бубель МГТ", которая именует себя как "агентство талантов". Из талантов там пока только сама Клюкина, Виктория Короткова (еще одна участница "Холостяка"), блогер Чума Вечеринка и Милана Тюльпанова — бывшая жена Александра Кержакова.

Как удалось выяснить журналистам Super.ru, вторая половина принадлежит "Международному РТВ", в которое входят телеканалы ТНТ, ТНТ4 и "Пятница", за обеспечение вещания которых отвечает новоиспеченный муж Клюкиной.

В команде — не менее десяти человек, среди них креативные директора, SMM-отдел, который ведет соцсети Даши и остальных девушек, личные менеджеры, специалисты по финансам и даже юристы. Как пишет Super.ru, попасть под крыло Бубель могут далеко не все. В "закрытый клуб" принимают только в том случае, если у вас уже есть 250 тысяч подписчиков. Потом заключается договор, в котором указывается, что процент от вашего заработка достается компании.

Ах, эта свадьба!

1 февраля 2019-го стало известно, что Клюкина выходит замуж. Ее избранником стал 39-летний топ-менеджер "Газпром-Медиа" и заместитель гендиректора канала ТНТ Владимир Чопов. Клюкина и Чопов познакомились в июле 2018 года, спустя полгода после завершения съемок "Холостяка".

Дарья Клюкина

Впервые пара встретилась на обсуждении рекламного контракта одной из компаний, спонсирующих чемпионат мира по футболу. После этого они встретились в Италии, куда бизнесмен прилетел специально за моделью, отдыхавшей там с семьей. Там у них и закрутился роман.

Дарья Клюкина

Мне не хотелось бить себя в грудь, кричать о чувствах и писать об этом в каждом из постов. Володя не публичный, поэтому мы приняли решение не рассказывать, — объяснила Клюкина.

Дарья Клюкина

Мы не могли никуда ходить. Те места, которые мне нравятся, они людные. Это очень трудно по-человечески, когда ты не можешь сходить в кино с тем, кого любишь, ты не можешь в ресторан сходить, потому что мне не хотелось, чтобы меня сфотографировал кто-то. Мне казалось, что это будет честно, если я скажу сама, а не кто-то где-то, чтобы все догадывались и надумывали. Я от этого устала и Вова тоже, — призналась модель.

Дарья Клюкина

Владимир Чопов сделал Клюкиной предложение спустя четыре месяца после знакомства.

Дарья Клюкина и Владимир Чопов


Дарья Клюкина и Владимир ЧоповВ октябре мы полетели отдыхать на Сейшелы — уже вместе. И после того, как мы вернулись, он сделал мне предложение. Я не ожидала, что он подарит мне кольцо. От неожиданности я даже стукнула его по плечу, типа "ты серьезно?!". И он говорит: "Да, будь моей женой". Я просто была в шоке. Конечно, я не знала, как мне реагировать на это, что так быстро и это серьезно, — вспомнила звезда.

Фамилию мужа она решила не брать. 19 сентября 2019-го Клюкина и Чопов официально зарегистрировали свои отношения в Тушинском загсе, а сама свадебная церемония состоялась в Италии на вилле Balbiano в кругу самых близких (50 приглашенных). Платье невесты создал ливанский дизайнер Эли Сааб. Стоимость наряда составила 600 тысяч рублей.

Дарья Клюкина

Ведущим мероприятия стал Николай Басков, а за музыкальное сопровождение отвечал Дима Билан. В самый разгар мероприятия Клюкиной вручили награду за ее дебютную песню "Равновесие": композиция, вышедшая в июне этого года, набрала миллион прослушиваний на iTunes.

В сети вокальные данные девушки критиковали, однако она долго и усердно готовилась к записи песни. Клюкина занималась с одним из лучших преподавателей по вокалу в России. Он работал с Юлией Савичевой, Полиной Гагариной, Викторией Дайнеко и другими.

Дарья Клюкина

Медовый месяц молодожены проводят на Мальдивах. Клюкина и Чопов арендовали роскошную виллу, расположенную на берегу Индийского океана.

Дарья Клюкина и Яна Рудковская


Дарья Клюкина и Яна Рудковская

О планах на будущее

В одном из интервью Даша признавалась, что очень хочет двоих детей: мальчика и девочку.

Дарья Клюкина


Хотелось бы спокойной жизни без хлопот и забот, чтобы не нужно было все время куда-то спешить и бежать. Хотелось бы иметь маленький уютный домик. Мой мужчина должен быть добр ко мне, терпелив, заботлив. Должен давать право выбора, не ограничивать, прислушиваться к моему мнению и считаться с ним, относиться с пониманием, не ревновать, — поделилась Клюкина.

Дарья Клюкина
Дарья Клюкина
Дарья Клюкина
Дарья Клюкина с мужем
Дарья Клюкина
Дарья Клюкина
Дарья Клюкина с подругой
Дарья Клюкина

Источники: Instagram

От победительницы шоу "Холостяк" до счастливой жены: история Дарьи Клюкиной

13:30, 16 октября 2019

Комменты 76

Комментарий был удален

Аватар

Ну вот вроде да: красивая молоденькая принцесса, новый для нашей страны европейский типаж... Основная "работа" принцесс - чтобы ими любовались. Но вот как любоваться, если уже несостыковки в биографии? Сначала писали, что она "освоила профессию визажиста", а теперь уже парикмахер. При том, что обе профессии одинаковые по статусу. И если она с детства занималась вокалом, то почему именно с вокалом всё так плохо?? Даже чтобы просто рот открывать в хоре, нужные хоть какие-то задатки... А так да, настоящая принцесса по внешности. Будем дальше любоваться. Менеджера бы ей ещё хорошего, а не Рудковскую.

Аватар

Верните посты про Волочкову, она нам роднее и понятнее!)

Аватар

Дарья, пожалуйста, не надо петь. Уютный маленький домик, любимый мужчина рядом. Не пойте только, а?

Аватар

Ой, я совсем не ожидала, ч он мне сделает предложение,- да, ч ты Вова, трать мое время в пустую! Я представляю как она 4 месяца жгла и удерживала, склоняла манипулировала и да,- кольцо, на яйцо))

Подождите...