В середине сентября в российских СМИ появилась страшная новость о том, что 48-летняя Анастасия Заворотнюк больна раком. По сообщениям журналистов, врачи диагностировали звезде сериала "Моя прекрасная няня" злокачественную опухоль мозга на последней стадии.

С тех пор в прессе появлялась самая противоречивая информация, однако ни сама Анастасия, ни члены ее семьи эти слухи никак не комментировали. Сегодня же родственники Заворотнюк выступили с первым официальным обращением ко всем поклонникам и представителям прессы. В нем, к слову, никаких новостей о состоянии здоровья актрисы они так и не дали.

Анастасия Заворотнюк со старшей дочерью Анной

Анастасия Заворотнюк со старшей дочерью Анной

На официальной странице звезды в Instagram появился пост — на его написание семью актрисы спровоцировала появившаяся накануне страница в соцсетях, которую Стас Михайлов, его жена Инна, Татьяна Навка, Николай Басков, Зара, Анна Семенович, Наташа Королева и другие звездные друзья Заворотнюк создали для ее поддержки. Однако меньше чем через сутки этот Instagram-аккаунт был заблокирован. Эта ситуация и вынудила членов семьи Анастасии лично обратиться ко всем неравнодушным:

От лица всей нашей семьи хотим выразить огромную благодарность друзьям, которые проявили инициативу по созданию аккаунта против лжи и травли в СМИ! Но, к сожалению, Instagram-аккаунт заблокировали. Очень жаль, что такой искренний и массовый единый порыв робототизированная система не смогла переварить! Столько неравнодушных людей к нам присоединилось всего за один день! Увы, восстановить аккаунт пока не удается.

Мы приняли решение, что будем продолжать прямо здесь. Любим и благодарим всех наших близких и родных, друзей, коллег и всех неравнодушных за поддержку! Спасибо Вам (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

 

На страницах многих звезд, поддерживающих Анастасию Заворотнюк, также появились посты, в которых они просят представителей СМИ прекратить распространение ложной информации. Одним из тех, кто высказался на эту тему, стал Николай Басков:

Я — человек далекий от всего, что происходит в СМИ и интернете. Но в этот раз информация достигла и моего поля зрения. В настоящее время Анастасия Заворотнюк, ее жизнь и здоровье стали объектом для сплетен, откровенной неправды, передергивания фактов и спекуляции на имени артистки. Остановитесь, люди. Просто помолитесь за здоровье Насти!

Зара и Анастасия Заворотнюк

Зара и Анастасия Заворотнюк

Недавно на официальной странице Анастасии Заворотнюк появилось обновление: пост, в котором были приведены цитаты из интервью одного из создателей "Моей прекрасной няни" Алексея Кирющенко.

Вы — мракобесы! Вам же сказали, не лезьте в семью! Вам такой же судьбы пожелать? У меня рука легкая! В церковь обратитесь! В сатанинскую. Задумайтесь. Поставьте себя на место Насти и задумайтесь над сменой работы. Семья Насти вас просит не трогать их! А вы, как шакалы, взрываете им мозг и доводите до истерик. Вам делать нечего?

— ответил Кирющенко журналистам одного из российских изданий, которые обратились к нему за комментарием.

Напомним, что по последней информации СМИ, в начале недели Анастасия Заворотнюк была выписана из одной из столичных больниц и сейчас находится на реабилитации в другом медицинском центре Москвы.

Анастасия Заворотнюк

 

Источники: Instagram

Семья Анастасии Заворотнюк впервые выступила с официальным обращением

17:30, 11 октября 2019

Комменты 194

L

Народ семья как раз и не поливает, пост посвящен лжи и травли сми, которые ее похоронили, кремировали, закопали где-то в лесу.

Аватар

Смерть пугает всех, это базовый страх человечества. Поэтому эта тема беспокоит столько людей. Хворостовский показал пример невероятного мужества, а его семья - пример любви, смирения и мудрости. Настя ее семья имеют право делать что угодно- молчать, заявлять, но выпускать гневливые и обвиняющие комментарии - это странно. Конечно, злость - более конструктивное чувство, чем бессилие, но публичная личность не может не привлекать внимание, это противоречит всему, чему настя посвятила жизнь, что ее жизнь обеспечило. Уважением к публике было бы сказать пару слов, и не поливать народ, а поблагодарить за небезразличие и поддержку.

S

Любой человек, даже известный, имеет право на личное пространство. Пусть все будет хорошо!

Аватар

Какое-то обращение без обращения получилось((

Комментарий был удален

Подождите...