Селфи — это не только возможность показать себя по всей красе и собрать лайки в соцсетях, но и отличная зацепка для преступника. Это доказывает шокирующая история, которая не так давно произошла в Японии.

По сообщениям телекомпании NHK, на днях 26-летний житель страны Хибики Сато был обвинен в нападении и сексуальных домогательствах — жертвой стала 21-летняя солистка японской поп-группы Tenshi Tsukinukeni Yomi Эне Мацуоке.

Эна Мацуока

Эна Мацуока

Преступник утверждает, что отследил певицу весьма оригинальным способом — он внимательно разглядывал ее глаза на селфи, в которых увидел отражение железнодорожной станции. Далее мужчина нашел это место с помощью Google Street View, приехал туда и стал выжидать Эну Мацуоку. В какой-то момент девушка приехала на станцию на поезде, и Хибики проследовал за ней до ее дома.

Преступник зашел в дом за поп-исполнительницей, закрыл ей рот полотенцем и попытался изнасиловать. Пытаясь защититься, девушка получила травмы лица, к счастью, ей удалось спастись.

Хибики Сато

Хибики Сато

На допросе Хибики Сато также признался, что детально изучал не только селфи участницы популярной японской поп-группы, но и ее видео в соцсетях. С их помощью молодой человек пытался по занавескам и углу падения света выяснить, где именно живет Эна.

Примечательно, что случаи нападения поклонников на своих кумиров происходят в Японии регулярно. Так, в 2017 году в стране даже ввели наказание за преследование в соцсетях. Эта статья появилась после очередного жестокого преступления — тогда певица Маю Томита получила около 20 ударов ножом в результате нападения на нее фаната Томохиро Ивазаки. Преступник девушки был приговорен к 14,5 года тюремного заключения.

Эна Мацуока

Эна Мацуока

Источники: Twitter

Подпишитесь на наш

Японская певица пострадала от нападения фаната, который выследил ее по селфи

16:25, 11 октября 2019

Комменты 61

Аватар

Если она так фотошопится, как он смог узнать её??? На вид как умственно отстала, извините

Аватар

если ты публичная личность, то где охрана и почему общественный транспорт? у нас рядовые финансисты и то лучше защищены, чем японские айдолы.

Комментарий был удален

Аватар

Вот я наивная геотеги скрываю. Ха. Если надо, найдут.

Комментарий был удален

Подождите...