Издание Page Six сегодня опубликовало информацию, что 46-летний сооснователь Google Сергей Брин женился на 34-летней Николь Шанахан. Свадьба случилась уже некоторое время назад, но известно о ней стало только сейчас. К слову, слухи о бракосочетании пары появлялись в прессе и раньше, но не подтверждались.

Сергей и Николь встречались около трех лет, а в прошлом году они стали родителями — у них родилась дочь.

Николь Шанахан и Сергей Брин

Николь Шанахан и Сергей Брин

Шанахан по образованию юрист, она училась в Школе права Университета Санта-Клары (Santa Clara University School of Law), также Николь является выпускницей Университета Пьюджет-Саунд, где она получила степень бакалавра в области экономики. Кроме того, Шанахан обучалась в Центре правовой информатики Стэнфордского университета (Stanford CodeX).

Николь Шанахан

Николь Шанахан

Однако, судя по всему, новые технологии и открытия привлекали Николь еще больше, чем просто юриспруденция. Так, еще во время учебы она придумала компанию ClearAccessIP, которая работает на стыке права и современных программных разработок. Основная идея данной платформы — свести патентообладателей и покупателей прав.

Сейчас Шанахан также много внимания уделяет исследованиям в области репродуктивного долголетия. Так, недавно предпринимательница объявила, что ее фонд Bia-Echo Foundation выделит 7,4 миллиона долларов Институту Бака по исследованию вопросов старения в Новато, штат Калифорния (Buck Institute for Research on Aging).

Десять процентов женщин бесплодны к тому моменту, когда им исполняется 35 лет, и всего через пять лет, в возрасте 40 лет, только пять процентов женщин имеет шанс забеременеть. Я хочу взять на себя обязательство помочь будущим поколениям женщин, дать им больше выбора,

— сказала Николь.

Николь Шанахан и Сергей Брин

Напомним, в 2013 году Сергей Брин развелся со своей прежней женой, генеральным директором частной биотехнологической компании 23andMe Энн Войжитски.  

Источники: Gettyimages.ru/Кадры из видео

Подпишитесь на наш

Сооснователь Google Сергей Брин женился на юристе Николь Шанахан

09:36, 3 октября 2019

Комменты 76

Аватар

Красотка и умняшка! Такое комбо 10 из 10. Павизло мужику)

Аватар

Выглядят ровесниками

Аватар

Пролью свет на 5%. А то как всегда, вырвали кусок ее слов из речи, перевели вкривь и вкось и понеслась. А мне стало интересно, тк мне 40:) В двух словах, чем занимается этот институт Бук, в какое собственно исследование ею были пожертвованы деньги: они исследуют процесс старения женщины, хотят в него вмешаться, замедлить, и в частности исследуют то, как угасание репродуктивной функции женщины влияет на это самое старение, проще говоря с возрастом наши репродуктивные способности становятся слабее и наше старение ускоряется, а если это дело изменить, то можно повлиять на процесс старения. Со слов мадам «In humans, a woman’s fertility starts to decline in her early 30’s. At 40 a woman only has a 5% chance of becoming pregnant in any month.» Перевод дословно: «У людей женская репродуктивная функция начинает давать сбои уже с 30 лет. В возрасте 40 лет лишь 5% женщин могут забеременеть в ЛЮБОЙ (каждый) из месяцев». Простым языком, в ранней молодости здоровая женщина имеет возможность забеременеть в каждый месяц овуляции. После 40 лет наша репродуктивная функция уже не работает как часы и наши шансы залететь в любой из месяцев сокращаются до 5%, те придётся попотеть несколько месяцев, прежде чем наступит беременность. Она НЕ говорит о том, что лишь 5% женщин могут в принципе забеременеть после 40.

Аватар

Никогда почему-то не видела фоток Брина, а он приятный внешне вполне оказался. Женщина не модель, не блогер, не актриса, не певица?) Маск не одобряет)) Наконец-то серьезный мужик выбрал серьезную даму. Да ещё и симпатичную.

P

а они похожи внешне друг на друга)

Подождите...