В прошлом году у поклонников Селены Гомес было много поводов для волнений за нее: певица лечилась в реабилитационном центре от депрессии и последствий красной волчанки, рассталась с Джастином Бибером… Звезда отказалась от общения в соцсетях и отгородилась от внешнего мира. Борьба за здоровье, в том числе психическое, принесла желанные плоды. Недавно Селена решила рассказать всем о том трудном периоде.

Лучше говорить правду. Прошлый год принес мне много моральных страданий, негативных эмоций. Я не могла улыбаться, держать себя в норме. Мне казалось, что вся боль и все тревоги нахлынули на меня разом. Я пережила один из самых страшных моментов своей жизни, — сказала Селена на ужине в честь ежегодной премии McLean Award. Ее вручают тем людям, которые повысили общественную осведомленность о психическом здоровье.

Селена Гомес на церемонии McLean Award


Селена Гомес на церемонии McLean Award

Осенью прошлого года Гомес поняла, что не в силах справиться с эмоциональными проблемами самостоятельно, поэтому обратилась за помощью к специалистам. Врачи поставили ей диагноз. Так она встретилась лицом к лицу со своей главной проблемой и поняла, как с ней надо бороться.

Я узнала, почему много лет страдала от тревоги и депрессии. Сейчас, после года работы над собой, чувствую себя гораздо лучше и счастливее. Контролирую свои мысли и эмоции больше, чем когда-либо раньше… Делиться своим опытом борьбы с депрессией и тревогой нелегко, но правильно. У меня был страх, что меня не поймут и осудят. Мне было дано много из того, что может сделать жизнь прекрасной, но иногда и я борюсь с тяжелыми мыслями и чувствами. От этого не становлюсь слабее. Всем людям иногда нужна помощь. И мы нужны друг другу, — добавила Селена.

Селена Гомес
Селена Гомес с подругой

Источники: People, Instagram

Селена Гомес рассказала о борьбе с депрессией: "Я пережила один из самых страшных моментов своей жизни"

21:31, 26 сентября 2019

Комменты 57

Аватар

Вспоминаю свой депрессивный и "овощной" период, загубленную юность - от 17 до 20 лет... Бесконечные таблетки, уколы, стационар, капельницы, психологи и врачи от которых пользы нет, одно ощущение ущербности и бессилия - хотелось сдохнуть как можно скорее.... Сейчас отголоски до сих пор и некая заторможенность, вечные неудачи. Селену понять не смогу, тем более после почки которой пожертвовала подруга, а она её потихоньку "пропивала". Либо внимание привлекает, либо накручивает, слишком противоречивая она со состоянием, которое тупо мне и выдумывает

V

Не хочу обвинять и подозревать Серену, просто хочу прояснить некоторые моменты относительно ее состояния. У Серены год депрессия, но при этом она записывает песни, снимает клипы, выступает на Коачелле, промит фильм в Каннах, и не только, отрабатывает рекламу, веселиться и отдыхает с друзьями и т.д. и при этом хорошо выглядит. Например, только по одному виду Бибера скажешь, что с ним что-то не то. Вот скажите, здесь много отписалось людей с депрессией - всю вот эту активность можно потянуть в подобном состоянии?

Аватар

АД сами по себе не работают нужны индивидуальные сессии с терапевтом, а вот какой метод психотерапии выбрать или микс, - надо подбирать. Но психика перестраивается крайне медленно поэтому надо рассчитывать на годы работы над собой. Я ходу без фармоподдердки к гештальт терапевту 1,5 года, до этого в том же психонаправлении, го 1 год, четыре года был перерыв.

Аватар

Удачи ей

C

Кто о чём, а эта либо о депрессии, либо о почке.

Подождите...