Сегодня завершаются гастроли "Гоголь-центра" в Тель-Авиве. В начале сентября артисты театра представили два спектакля Кирилла Серебренникова — "Мертвые души" и "Кому на Руси жить хорошо". Сам режиссер, выступая накануне гастролей на мероприятии в Московской школе управления "Сколково", сообщил, что поэму Николая Некрасова впервые перевели на иврит.

Артистов "Гоголь-центра" в Израиле приняли тепло — большой зал театра Камери, рассчитанный на 960 мест, был переполнен. На мероприятии присутствовали Софья Капкова (команда продюсера, известной по Центру документального кино и фестивалю современной хореографии Context, запустила в марте прошлого года проект M.ART, который занимается популяризацией нового российского искусства) с теперь уже бывшим супругом Сергеем Капковым, а также Роман Абрамович, который охотно фотографировался со зрителями (не ускользнул Роман и от нашей Сплетницы honey_mood).

Сплетница honey_mood и Роман Абрамович


Блогер honey_mood и Роман Абрамович

Наша задача — привезти в Тель-Авив современный театр, балет, новую драму. Мы счастливы, что артистов "Гоголь-центра" приняли так тепло. Это большая радость и для артистов, и для меня как продюсера. Однако мы не стремимся создать здесь просто фестиваль русской культуры для русских людей. Мы надеемся, что через несколько лет фестиваль M.ART станет заметным событием в культурной жизни Израиля как самый яркий, мультижанровый, мультиязычный фестиваль современной культуры мирового уровня, — отметила Софья Капкова.

Роман Абрамович с гостем фестиваля


Роман Абрамович с гостем фестиваля

Евгений Сангаджиев и Сергей Капков


Евгений Сангаджиев и Сергей Капков

Роман Абрамович


Режиссер Кирилл Серебренников, который после освобождения из-под домашнего ареста все равно остается под подпиской о невыезде, не смог прилететь в Тель-Авив. Но во время вечернего коктейля показали его обращение к гостям, а по окончании спектакля на поклоны артисты "Гоголь-центра" выходили в одинаковых майках с надписью #FREEKIRILL.

В последний день гастролей было объявлено о том, что с 20 февраля по 7 марта на крупнейших площадках Тель-Авива (в театре Габима, Центре Сюзан Далаль, Израильской опере, Консерватории и Музее изобразительных искусств) пройдет мультижанровый фестиваль русской культуры M.ART.

Никита Кукушкин


Никита Кукушкин

Роман Абрамович с гостьей фестиваля


Роман Абрамович с гостьей фестиваля

Софья Капкова и Татьяна Арно


Софья Капкова и Татьяна Арно

Роман Абрамович с гостями фестиваля
Роман Абрамович и Олег Гущин


Роман Абрамович и актер Олег Гущин

Уже известно, что зрители смогут увидеть спектакль "Пьяные" в постановке БДТ им. Г.А. Товстоногова, новую постановку Театра им. Вахтангова "Наш класс", балет "Пахита" Екатеринбургского театра оперы и балета, а также насладиться концертом одного из главных российских минималистов Кирилла Рихтера.

Специальное событие фестиваля — гастроли театра Резо Габриадзе с двумя кукольными спектаклями "Осень моей весны" и "Рамона".

Театр, опера, балет, современный танец, музыка, кинопоказы, вечеринки, лекции — весной следующего года жители и гости Тель-Авива окажутся в эпицентре русского искусства. Первые билеты и подробная информация на сайте.

Источники: Архивы пресс-служб

Подпишитесь на наш

Роман Абрамович проведет в Тель-Авиве фестиваль русской культуры

16:00, 5 сентября 2019

Комменты 92

Аватар

Рядои с Романом Аркадьевичем я бы постояла, а вдруг вдруг аура больших денег и на меня бы перешла ахахаха

Аватар

Вспомнила старый анекдот «наша таки лучше всех». Я про honey mood - очень приятная и красивая девушка! Надеюсь на пост о том, как вам Абрамович? ))

Аватар

Божена тоже там вроде, не пригласили ее

Аватар

вот и отлично! а то сидел там в Лондоне... перебросили на ближний восток вестника русской культуры:)

Аватар

Почему он до сих пор одинь? Сравните жизнь Абрамовича и Жуковый))У нее жизн более веселая.Отпразднывает юбилей garage magazine в new york-e.наверное поетому рассталис.им было скучно вместе)))так думаю.

Подождите...