В преддверии выступления стремительно набирающего популярность музыканта Антохи MC на фестивале в Южной Корее SPLETNIK.RU собрал семь интересных фактов о нем. Давайте знакомиться!

Рожден в России, образован московскими окраинами, формирован многодетным отцом и многодетной матерью. В детском — подростковом возрасте был направлен обучаться музыке. В юношестве пожелал быть врачом,

— так описывает себя 29-летний Антоха MC (Антон Кузнецов), которого называют российским Jamiroquai.

Недавно музыкант выступил на фестивале "Дикая Мята". Там же состоялся международный шоукейс Mint Music Showcase: представители нескольких крупных фестивалей со всей планеты приехали на "Дикую Мяту", чтобы открыть для себя новые имена ярких российских исполнителей и пригласить их для участия в своих мероприятиях. В этом году открывать Антоху MC для себя будут жители Южной Кореи, где пройдет крупный городской фестиваль Zandari Festa.

Антоха MC

Фестиваль Zandari Festa каждую осень проходит на десятках площадок в Хондэ — самом клубном и известном районе Сеула. Компания "МегаФон" ранее организовала приезд зарубежных продюсеров в Россию на "Дикую Мяту", организацию тура Антохи МС в Сеул также возьмет на себя сотовый оператор.

Мы собрали семь малоизвестных фактов об этом талантливом музыканте.

1. На одном из интервью он познакомился с Гошей Рубчинским, где Гоша выступал в качестве фотографа. После встречи дизайнер предложил Антохе МС выступить на афтепати показа его коллекции сезона весна-лето — 2018 в Петербурге.

2. О личной жизни музыканта известно не так много. Со своей женой Марьяной Антоха МС познакомился в начале музыкальной карьеры. В то время он еще не был так популярен, а выступал в небольших клубах. Молодые люди повстречались на вечеринке и с тех пор не расставались. Детей у пары пока нет.

3. Антон учился в музыкальном училище по классу трубы. В дальнейшем предполагал, что будет играть на духовом инструменте, и хотел преподавать. Университет исполнитель не оканчивал.

Уилл Смит и Антоха MC


Уилл Смит и Антоха MC

4. Антон вообще не слушает музыку, только радио.

Сложно мне совладать со всеми формами музыкального доступа. Единственный способ, которым я владею, — радиоприемник. Нажимаю на кнопку и получаю звук, все. Я вообще скажу, что хотел бы заняться производством кассет в России и сделать завод, чтобы у нас были доступны кассеты с любыми музыкальными исполнителями, чтобы эти кассеты продавались где угодно и чтобы ты в любой момент мог поменять ее, делиться, передавать друг другу и наслаждаться жизнью,

— рассказывал он в одном из интервью.

Антоха MC

5. Музыкант увлекается садоводством. Дома (в обычной пятиэтажке в районе Останкино) под специальной лампой выращивает помидоры и зелень.

6. Антон некоторое время работал официантом, а потом учителем в школе (преподавал музыку), но спустя месяц уволился, решив, что подобное занятие не удовлетворяет его амбиции.

 

7. Исполнитель дважды становился приглашенным гостем на шоу "Вечерний Ургант". В сентябре 2017 года он выступал с композицией "Это лето", а в июне 2019-го вместе с группой Band исполнил песню "Бабки".

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

7 малоизвестных фактов о "космическом" музыканте Антохе MC

19:10, 22 августа 2019

Комменты 18

Аватар

Антоха один из самых приятных в этом бизнесе вообще. Они с женой милейшие, смотрела с ним "узнать за 10 секунд" видео на канале Афиши, где надо угадать песню. Он такой лапочка, очаровал меня совершенно, добрый, позитивный, спокойный человек. Антохе желаю удачи, отличный пример как музыкант просто делает некоммерческую музыку которая ему нравится, и становится популярным. p.s. те кто пишут, что он "малоизвестный" - дамы, а кого вы вообще нового отечественного за последние три года узнали? Может дело не в том, что музыканты какие-то не такие, а вы просто следить перестали?)

Аватар

7 малоизвестных фактов о малоизвестном музыканте Антохе MC..

Аватар

1. Антоха, сбрей этот трамплин для лобковых вшей! 2. Зачем делать российский «типа Джамироквай», может, лучше делать что-то своё? Джей Кей, вроде, все ещё несёт своё знамя. Поизносился, в попсу ударился, но всё же.

Комментарий был удален

Аватар

Еду как-то, слушаю радио studio21, ведущий представляет своего собеседника, Антоху мс. Далее идет легкая беседа, умный парень, приятно так говорит. Звонки поклонников. Сейчас, говорит ведущий, послушаем новый трек, Город солнца. Ну, думаю, сейчас послушаем... И знаете, такой диссонанс! Но голос узнаваем, да. И мотив припева до сих пор иногда всплывает в голове.

Подождите...