Вчера президент России Владимир Путин отправился с официальным визитом во Францию, где он встретился с главой государства Эммануэлем Макроном и его супругой Брижит.

В летнюю резиденцию французского президента в форт Брегансон на юге Франции Путин приехал с букетом цветов, который он преподнес первой леди страны.

Брижит и Эммануэль Макрон и Владимир Путин


Брижит и Эммануэль Макрон и Владимир Путин

66-летняя Брижит, которая накануне вывихнула плечо (она поскользнулась во время прогулки на моторной лодке), появилась на публике с лонгеткой, однако позже ее сняла и с удовольствием приняла подарок. Для своего выхода в свет Брижит выбрала голубое платье средней длины и дополнила образ браслетом ему в тон, а также другими аксессуарами.

Брижит Макрон

Поприветствовав Владимира Путина, Брижит оставила лидеров двух государств наедине, и они приступили к переговорам. Длились они, к слову, почти четыре часа.

Во время встречи президенты Франции и России обсудили несколько важных политических вопросов, в частности ситуацию на Ближнем Востоке и Украине, поговорили о пожарах в Сибири и акциях протеста. Так, Путин впервые прокомментировал и массовые протесты оппозиции, которые недавно прошли в Москве в преддверии выборов в Мосгордуму.

У нас в июле и августе прошли массовые мероприятия, митинги тех граждан, которые хотели выразить подобным образом свой протест, они были заявлены, эти мероприятия, и санкционированы властями. Прошли мирно и без всяких эксцессов. Я хотел бы, чтобы у нас в дальнейшем все происходило таким образом, ну, и в других странах тоже, чтобы без эксцессов и нарушений законодательства.

Думаю, что граждане имеют право на мирные, соответствующие закону протесты, а власти должны обеспечить реализацию этих прав. Но никто, ни власти, ни какие-то группы, не имеют права нарушать действующий закон и доводить ситуацию до абсурда либо до столкновения с властями. Это нарушение закона, а все, кто виновен в этих нарушениях, должны быть привлечены к ответственности,

— сказал он.

После встречи с Путиным Макрон назвал Россию "европейской страной".

Мы верим в эту Европу, которая простирается от Лиссабона до Владивостока,

— написал он в своем Twitter.

Владимир Путин и Эммануэль Макрон


Владимир Путин и Эммануэль Макрон

Источники: GERARD JULIEN/AFP/East News/Twitter

Подпишитесь на наш

Цветы, лонгетка и долгие переговоры: как прошла встреча Владимира Путина с Эммануэлем и Брижит Макрон

10:59, 20 августа 2019

Комменты 81

S

Путин человек очень умный и уверенный в себе.

Комментарий был удален

A

Что сказал о пожарах? Как обычно, ничего. Никто не наказан. Никто не за что не отвечает. Как был один лесник на сто га, так и останется. Как вывозили горелый лес в Китай, так и будут дальше вывозить. Поразительно равнодушное отношение к русской земле и природе. Поразительно. Вот прям по фиг ему. Кстати, тулнцы хоть несчастные 10 тысяч рублей получили с барского плеча или нет? У нас в районе народ сам посылки собирает в Тулун.

Аватар

ой а бабанька последнее время стала мне нравится) голубой цвет ей к лицу))

Аватар

- Папа, а что такое патриотизм? - Это когда люди много работают чтобы мы могли покупать особняки, виллы, яхты, иметь счета в банках. - Но разве люди не злятся по этому поводу? - Конечно злятся. Это называется экстремизмом.

Подождите...