Вчера в Лондоне начались первые слушания по делу о разводе 70-летнего шейха Дубая Мохаммеда бин Рашида аль-Мактума и его 45-летней супруги принцессы Хайи. Сегодня же в сети появились первые фотографии жены правителя Дубая, сделанные репортерами возле здания суда уже после окончания заседания.

На снимках принцесса Хайя направляется к машине в сопровождении охраны и своего адвоката Фионы Шаклтон, в свое время защищавшей интересы принца Чарльза в деле о разводе с принцессой Дианой. На судебном заседании супруга правителя Дубая появилась в белоснежном платье с рукавом три четверти и длиной чуть ниже колена. Образ дополняли тонкий ремешок на талии телесного цвета и изящные лодочки в тон.

Принцесса Хайя с адвокатом Фионой Шаклтон

Принцесса Хайя с адвокатом Фионой Шаклтон

Сегодня же служба BBC сообщила некоторые подробности первого слушания. Выяснилось, что принцесса Хайя попросила суд предоставить ей единоличную опеку над детьми: 11-летней дочерью Аль Джалиль и семилетним сыном Зайедом, а также защитить дочь от грозящего ей принудительного брака. Кроме того, Хайя также попросила выдать ей и ее детям специальные охранные ордера для защиты жизни и здоровья, которые позволят им избежать возвращения в Дубай не по собственной воле.

Известно, что шейх Мохаммед не присутствовал на первом слушании, однако через своих адвокатов подал прошение о возвращении его детей в Дубай и передачи ему права опеки над ними. Помимо всего этого, Эмир Дубая также попросил наложить ограничения на публичную детализацию их развода, но суд эту просьбу сразу отклонил.

Принцесса Хайя

Принцесса Хайя

Сегодня же в Лондоне пройдет второе слушание по этому делу — на нем продолжится обсуждение вопросов об опеке над общими детьми шейха Мохаммеда и принцессы Хайи. Когда же супруги займутся разделом финансов и имущества, пока не сообщается.

Напомним, что супруга правителя Дубая сбежала от него вместе с детьми в конце июня. С собой принцесса Хайя также взяла 31 миллион фунтов стерлингов (около 39 миллионов долларов). Сначала жена шейха оказалась в Германии, однако позже прибыла с дочерью и сыном в Великобританию, где и попросила убежища у местных властей. Через некоторое время после побега Мохаммед обвинил Хайю в "неподобающих отношениях" с телохранителем, сказал, что она предала его доверие, а также заявил, что принцессе "больше нет места" рядом с ним.

Шейх Мохаммед и принцесса Хайя

Шейх Мохаммед и принцесса Хайя

Принцесса Хайя с детьми

Принцесса Хайя с детьми

Источники: AP/Associated Press/East News

Подпишитесь на наш

В сети появились первые фото "сбежавшей принцессы" Хайи, сделанные у здания суда в Лондоне

17:04, 31 июля 2019

Комменты 67

Аватар

До пояса - Голливуд, в Золотые годы, конечно.

C

удачи ей

Аватар

Прям страшно за нее. Мне кажется, она в реальной опасности, и ее могут даже убить! этот тиран, деспот и маньяк ни перед чем не остановится! и тогда дети точно к нему уйдут!!! Бедна! Желаю ей быть живой и невредимой!!!

Аватар

А в глазах то страх....Телохранитель, надеюсь, рядом. Такой карабас-барабас на все пойдет.

Аватар

Беги, Хайя, беги.

Подождите...