44-летний Леонардо ДиКаприо является известным защитником окружающей среды и регулярно выделяет крупные суммы для решения проблем, связанных с изменением климата. Актера не смогла оставить равнодушным и ситуация с крупными лесными пожарами, которые сейчас бушуют в Сибири. По просьбе подписчиков Леонардо опубликовал в своем Instagram пост, в котором рассказал об этой проблеме всему миру, тем самым призвав общественность спасти объятую огнем землю.

Полярный круг страдает от беспрецедентного количества лесных пожаров, которые являются самым последним признаком климатического кризиса. Огромные пожары в Гренландии, Сибири и на Аляске производят шлейфы дыма, которые видно даже из космоса. Всемирная метеорологическая организация заявила, что выбросы CO2 из-за этих пожаров за месяц равны контролируемым выбросам в Швеции за целый год,

— написал Лео в своем микроблоге, сопроводив пост страшными кадрами из новостных сводок.

 

Поступок ДиКаприо восхитил многих интернет-пользователей. Особенно мощную реакцию пост Леонардо вызвал у фолловеров из России. Дело в том, что в последние дни они развернули масштабную интернет-акцию с призывом спасти Сибирь и Дальний Восток от разрушительных пожаров. Лео же оказался едва ли не единственной западной звездой, захотевшей привлечь внимание властей и общественности к этой проблеме, за что фолловеры искренне поблагодарили его в своих комментариях под постом.

Реакция интернет-пользователей
Реакция интернет-пользователей
Реакция интернет-пользователей
Реакция интернет-пользователей
Леонардо ДиКаприо

Леонардо ДиКаприо

 

Источники: Gettyimages.ru/Instagram

Подпишитесь на наш

Леонардо ДиКаприо отреагировал на лесные пожары в Сибири

13:50, 31 июля 2019

Комменты 100

Аватар

Пожарища полностью плотно зарастут лет за 20. Да, лес будет молодой, вряд ли что-то успеет вырасти выше 10 метров. Но лес будет. Тушить такие масштабы практически невозможно. Вон - за сутки авиацией потушили 23000 гектаров. Из 2 млн... Вы просто не представляете масштаб этих чисел. Тем более, что горит в основном где-то in the middle of nowhere. Где из людей в последний раз были ещё советские геологи. Для борьбы с такими пожарами надо возрождать советскую систему лесничеств, проводить санитарные рубки, прокладывать и засаживать противопожарные просеки - требуется огромная работа как по объёмам, так и по времени.

P

А что нам надо делать, молчать? Если бы эту ситуацию ежегодно освещали, мы бы ежегодно и орали. И будем орать! Галкин, возможно, и выбирал эту власть, но многие, кто сейчас орет, ее не выбирали, и с этими людьми не считаются. Нашли у очередной воришки 6 триллионов - так вложите в требования народа об охране природы. В конце концов, человек сотворец этого мира, в его власти и в его руках состояние природы, тем более такого уровня. Мы же не машины - мы люди, которые причастны ко всему, особенно к природе. Галкин с чиновниками общается..Кто бы нам позволил им слово хоть сказать! Наши требования и жалобы игнорируют. Борец нашелся, ага.

O

"и что для борьбы с разгулявшейся стихией у государства нет ни денег, ни техники, ни человеческих ресурсов"- я не пойму никак: а для борьбы с пожарами в Греции у этого гос-ва были деньги???? Зачем оно предлагало им помощь в тушении тогда?

K

В начале Галкин говорит, что не меньше других волнуется за природу, а в середине ролика (через пару минут), что у нас никому нет дела до природы...

Аватар

Ну хоть теперь о пожарах узнает Навка, Киркоров и компания, они судя по главной, в Турции на расслабоне, а до этого в Баку

Подождите...