Вчера, 28 июля, в Екатеринбурге на набережной реки Исеть Наина Ельцина приняла участие в открытии памятной скамейки, которую бывшая первая леди нашей страны посвятила памяти своего мужа, первого президента России Бориса Ельцина. Скамейка украшена табличкой с надписью "Для тех, кто любит. Как мы с Борисом".

Наина Ельцина

Наина Ельцина

Таким образом Наина Ельцина дала старт новому городскому проекту, поспособствовав установке первой именной лавочки на набережной. Теперь присоединиться к инициативе может любой желающий, проспонсировав производство и установку аналогичной скамейки, что обойдется в 30 тысяч рублей.

Перед собравшимися Наина Иосифовна поделилась и довольно личной историей, объяснившей, что выбор такого подарка городу неслучаен. Дело в том, что после окончания Уральского политехнического института имени Кирова (ныне Уральский государственный технический университет), где будущие супруги и познакомились, они решили проверить свои чувства и на время разъехались по разным городам. Новая встреча пары произошла в Самаре.

 

Мы гуляли поздно вечером на берегу Волги и сидели всю ночь на лавочке, обнявшись. Там и признались в чувствах,

— рассказала вдова экс-президента, признавшись, что воспоминания о совместной жизни очень поддерживают ее.

Борис и Наина Ельцины

Наина Иосифовна также призвала людей присоединяться к проекту и устанавливать в городе больше подобных скамеек с личными историями, чтобы "люди сидели на них и говорили только о своем счастье".

Наина и Борис Ельцины с Биллом и Хиллари Клинтон


Наина и Борис Ельцины с Биллом и Хиллари Клинтон

Борис и Наина Ельцины с королевой Елизаветой II и принцем Филиппом


Борис и Наина Ельцины с королевой Елизаветой II и принцем Филиппом

Источники: TACC/Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

"Для тех, кто любит. Как мы с Борисом": Наина Ельцина открыла скамейку в память о супруге

12:28, 29 июля 2019

Комменты 168

F

какая наглость.....глядишь и скоро танечка с валечкой будут причислены к лику святых...чего уж, хозяева

Аватар

Как же народ любит у нас обвинять во всех своих бедах правительство... А как же «Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя, — спроси себя, что ты можешь сделать для страны» (из инаугурационного послания президента США Джона Ф. Кеннеди)? Ладно для страны, для себя что сделали, чтобы свою конкретную жизнь улучшить? Закончили престижный вуз? Вышли удачно замуж? Стремитесь к карьерному росту и прилагаете для этого кучу усилий, делая всё возможное и невозможное? Нет? Ну тогда: За окошком дождь и град - Это Путин виноват, Кошка бросила котят - Это Путин виноват, Зайку бросила хозяйка - Кто виновен, угадай-ка!

Аватар

Пора ставить скамейки "для тех кто ненавидит"

Аватар

Сидела бы уже не высовываясь. Ведь ничего не стыдно

Аватар

Полагаю, что к этой "скамеечке" поставят охрану... из - за всеобщей "любви" ;)

Подождите...