Знаменитый дом, в котором Мэрилин Монро когда-то часто бывала, ищет нового хозяина! Стало известно, что особняк общей площадью около 1 130 квадратных метров был выставлен на продажу за 115 миллионов долларов. Дом был построен еще в 1930-х по проекту архитектора Роберта Д. Фаркуара.

Особняк с большой историей оснащен девятью спальнями и десятью ванными комнатами. Дом украшен мраморными каминами, хрустальными люстрами и позолоченными светильниками. В трехэтажной вилле также есть подвал и лифт. На территории участка есть гостевой дом, отдельное помещение для проживания персонала и большой бассейн.

Дом Мэрилин Монро
Дом Мэрилин Монро
Дом Мэрилин Монро
Дом Мэрилин Монро

В разные годы в доме проживали многие голливудские знаменитости. Сначала им владел основатель студии 20th Century Fox Джозеф Шенк, которому регулярно приписывали роман с Мэрилин Монро. Сама актриса в доме не жила, однако очень любила бывать в гостях у Джозефа и, по слухам, проводила в особняке довольно много времени.

Дом Мэрилин Монро
Дом Мэрилин Монро
Дом Мэрилин Монро
Дом Мэрилин Монро

После Шенка хозяевами дома были актер Тони Кертис и американский поп-рок-дуэт супругов Сонни Боно и Шер. Сейчас же, пока дом ищет своего нового хозяина, в нем периодически проводятся различные мероприятия. К примеру, в 2017 году там состоялся шумный бранч премии "Грэмми", который посетили Джей-Зи, Рианна, Ник Джонас и многие другие звезды.

Джей-Зи и Рианна на бранче

Джей-Зи и Рианна на бранче "Грэмми-2017"

Источники: COMPASS

Подпишитесь на наш

Любимый особняк Мэрилин Монро выставлен на продажу за 115 миллионов долларов

21:00, 10 июля 2019

Комменты 11

A

Русские купят, для них это копейки

Аватар

Редакция, отправьте своих девочек куда-нибудь учиться. Например, тому, как пишутся новости. Некорректный кликбейтный заголовок - раз. Новость не отвечает на вопрос, когда и где? Когда выставили на продажу? Где находится сам дом? На Кубе? В Никарагуа? Может, в Крыму?

Аватар

Красивый дом.

Аватар

Не знаю, как относится к этому особняку Мерилин Монро, но он идеален ♥️

Аватар

А при чем здесь Мерилин Монро?Особняк ей не принадлежал

Подождите...