70-летний французский бизнесмен Бернар Арно, возглавляющий группу компаний Louis Vuitton Moët Hennessy, укрепил свой статус одного из самых богатых людей планеты. Президент LVMH стал третьим человеком в мире с состоянием более 100 миллиардов долларов, сообщило агентство Bloomberg.

В начале года агентство зафиксировало рост котировок LVMH, и теперь акции компании выросли, но на этот раз — до рекордных 368,8 евро за ценную бумагу. Всего в 2019 году акции бизнеса Бернара Арно поднялись на 43%.   

Бернар Арно


Бернар Арно

Бернар Арно признан самым богатым человеком Европы. Как отмечает Bloomberg, его состояние — это примерно 3% ВВП Франции. Другими обладателями состояния, превышающего 100 миллиардов долларов, названы основатель Microsoft Билл Гейтс и основатель Amazon Джефф Безос.   

Помимо укрепления своего благосостояния, Бернар Арно занимается благотворительностью. После пожара в соборе Парижской Богоматери семья бизнесмена пожертвовала 300 миллионов евро на восстановление Нотр-Дам-де-Пари.

Французский бизнесмен владеет еще и одной из самых редких коллекций произведений искусства. Этим летом часть ее он привез в Москву. Открытие экспозиции "Коллекция Fondation Louis Vuitton. Избранное" состоялось в минувший понедельник.

Наталья Водянова, Бернар и Элен Арно


Наталья Водянова, Бернар и Элен Арно

Бернар Арно


Источники: Bloomberg, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Бернар Арно стал третьим человеком в мире с состоянием более 100 миллиардов долларов

20:55, 19 июня 2019

Комменты 117

S

Почему всегда в статье про Арно-старшего здесь вспоминают Наташу? Люди, вы всерьез думаете, что Наташа и эти 100 млрд вместе связаны? Да у Бернара только своих 5 детей, на кой ему русская моделька, тем более, такие как он уже давно позаботились, чтобы "русские Наташи" ничего бы не получили из его кармана. И как тут выше написали, это всего лишь стоимость акций, сегодня 100, а через месяц 50.

Аватар

Ему всего 70??? Уверена была по лицу, что 80+)

Аватар

просто поражает, что наташу в чем-то обвиняют да, она выбрала симпатичного, молодого и богатого. невозможно же такого полюбить? все из-за папаши, конечно)))) у наташи-то самой денег совсем не было, чтоб позволить себе быть с тем, кто нравится, вот через силу с этим симпатичным-молодым-богатым и все ради того, чтобы дети лет через 30 или больше стали наследниками ))) вы бы наверное не выбрали антуана арно в мужчины своей жизни)) он же такой ужасный

Аватар

Молодец, Наталья. Карьера сложилась, дети есть и главное есть любимый мужчина рядом, при чем очень обеспеченный. 37 лет а Наталья добилась в жизни уже всего о чем можно только мечтать. Ну без черной зависти злопыхательниц, которые и 100 доли того, что есть у Натальи, не имеют конечно, не обойтись.

Аватар

Никто же не мечтает выйти замуж и рожать детей от нищих бездельников. Разве не так? Почему осуждают Наташу, что она выбрала себе в мужья и в отцы своим детям успешного , здорового мужчину? Это же нормально! Или вы думаете, раз мужчина богатый, то, его только за деньги можно полюбить?

Подождите...