Сегодня Сбербанк анонсировал новую онлайн-активность, суть которой заключалась в том, чтобы отвечать на вопросы и выигрывать призы. Звучит все более чем привлекательно и весьма интерактивно, если бы не одно но, а именно сама суть вопросов, которые получились откровенно сексистскими, а также описание к нему — предполагалось, что тест должен был определить "степень зрелости" и "отношение к жизни".

Разумеется, этот тест не остался незамеченным, на него сразу же обратили внимание интернет-пользователи (в частности, Telegram-канал "Дочь разбойника") и принялись обсуждать в соцсетях.

Приводим несколько примеров вопросов, вызвавших возмущение у общественности.

1. Зачем женщинам высокие каблуки?

— А что, есть другая обувь?

— Надо смотреть на мужчин свысока.

— Чтобы парить над землей.

2. Лучшие друзья девушек...

— Разумеется, бриллианты.

— Милые маленькие собачки.

— Его кредитки.

3. Правильное питание — это...

— Не есть после 18:00.

— Съесть то, что выбирает спутник — нужно во всем разделять его взгляды.

— Есть друг друга глазами.

Интересно, что вскоре тест, предложение пройти который было прямо на главной странице сайта, пропал, а созданная для него страница стала выдавать ошибку. Официальные представители Сбербанка пока не давали никаких комментариев относительно этой ситуации.

Первым новостью со SPLETNIK.RU поделился блогер iva_silvestris.

Подпишитесь на наш

Сбербанк запустил сексистский тест, но вскоре удалил его

19:00, 18 июня 2019

Комменты 32

L

больше на фейк смахивает, но даже если и было, люди, куда пропало ваше чувство юмора?)) шуточный тест. такие шуточки в инстаграме каждый день тоннами появляются. ну и что?)) вообще, каждый видит то, что хочет видеть. я лично не вижу ничего криминального.

C

Не люблю сексизм

Аватар

А че не сделали вопрос: женщина, для чего ты родилась? Зачем живёшь?

Аватар

Не фанат сбера, хотя у меня там счета и карты, но если почитать какие-нибудь журналы типа Космо, там куча подобных тестов, все их проходят,читают в конце результаты и ржут, а тут раздули))) Сексистский??? По-моему просто шуточный (исходя из тех вопросов, кот я прочитала тут)

Аватар

Что это за лютая хрень?

Подождите...