
Протоиерей Димитрий (Смирнов)
Тиндер в прошлом: в РПЦ рассказали, что делать женщинам, которые не могут найти личное счастье. Одиноким россиянкам (судьба и решения которых в православной традиции испокон веков находятся под контролем и очень беспокоят государство в принципе) посоветовали искать мужей за границей:
Взять — и уехать! Земля-то круглая! Много молодых мужчин неженатых в Африке и в Китае,
— заявил глава Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов в эфире радио "Радонеж".
Отвечая на вопросы слушателей, священник отметил, что женщины должны проявлять большую активность, если хотят найти мужа, а именно:
— "шевелиться",
— помнить, что "под лежачий камень вода не течет",
— не забывать, что "без труда не вынешь рыбку из пруда".
Также Смирнов посоветовал "повысить планку ожиданий" тем, кто стремится к счастью. Хотя счастье, в принципе, "можно найти только в Боге".
Что священнослужитель посоветовал женщинам искать мужей в других странах, неудивительно: в мужчинах нашей страны он давно разочаровался — уровень мужественности падает, а "настоящие мужики остались только в спецназе".
Комментарии
Войдите, чтобы прокомментировать
Шо это вылезло опять?
Совет от меня - идите в пень.
А по существу, почему одни посторонние люди указывают другим, что им делать и как жить? Это не их дело. Вот совершенно.
Bormoglot, у меня вообще ощущение, что мы, жители России, кому-то здесь мешаем. Волочкова и Маршал говорят: не нравится Путин - уезжайте из страны, чего вы здесь тогда живете!
Уже и РПЦ отправляет женщин куда подальше - в Африку, чтобы сгинули там и не вернулись обратно...
lindik, это не ощущение, так и есть. Вот только граждан то больше, чем этих чинуш и волочковых, а посему пора уже запасаться поганой метлой и чистить эти авгиевы конюшни. Ну, само оно не очистится, так что сидеть и ждать даже не стоит, что все само рассосется.
lindik, надо бы ему книжку почитать "Белая масаи", вот там женщина натерпелась от африканского мужа, даже по любви...
lindik, в РФ больше женщин, чем мужчин, уедут женщины, кто здесь останется???
Bormoglot, Он с нами в Африку летит "в мужчинах нашей страны он давно разочаровался".
А,этот тот, кто призывал женщин побольше рожать, но при этом у самого одна единственная дочь?
Nendaranel, дедушка старый, у него наверно проблемы с головой... но почему ему дают слово в сми? А одиноким мужикам он куда советует отправится?
Bormoglot, кстати, он на статью разве не наговорил. "Возбуждение ненависти к группе лиц" и все такое
Nendaranel, у нас тут все можно уже под статью подогнать, любой пук.
Bormoglot, только не у представителей РПЦ)))
Bormoglot, зато он действует избирательно!
Nendaranel, как одна дочь? У него, кажется, детей очень много. Приёмные?
Clarke, "Семья Дмитрия Смирнова Отец Димитрий женат. Вместе с супругой они вырастили дочь Марию. Она по образованию филолог, преподает в одном из детских домов при храме."
"У меня пятьдесят детей, ибо я основал три детских дома, их содержу и воспитываю и имею в этом смысле значительный успех по сравнению с государственными структурами."
Сам с женой родил только дочь.
Nendaranel, спасибо. Теперь понятно. Я понимала, что большинство приемные, но думала своих тоже много
fevronija, в принципе, да. Молодежи уже сразу надо готовится, и думать, куда они поедут жить и работать. И это независимо от пола.
fevronija, хороший был бы совет, если он посоветовал мужей сюда везти из Китая и Африки. А РПЦ выступило бы посредником и гарантом.
tff2013, зачем это, они же не православные! Вот раньше они говорили, что судьбу свою надо искать в церковной лавке. А сейчас.. вот что глобализация окаянная делает!
tff2013, ну тогда бы все завопили, что альыонсов предлагают бабонькам русским!
Думаю если бы он предложил западноевропейских мужей, а не африканских, то мало бы кто возмущался. Но повозмущаться охота.
Войдите, чтобы прокомментировать