24 мая предполагаемая младшая дочь Владимира Путина Катерина Тихонова защитит кандидатскую диссертацию в МГУ имени М.В. Ломоносова на тему "Математические задачи коррекции активности вестибулярных механорецепторов". Одним из научных руководителей 32-летней Тихоновой стал ректор Московского университета Виктор Садовничий, а в числе ее оппонентов значатся космонавт Владимир Соловьев и российский физиолог Инеса Козловская.

Кандидатская работа Тихоновой посвящена созданию устройств, которые должны помочь космонавтам и летчикам лучше ориентироваться в пространстве, а также людям, испытывающим проблемы с вестибулярным аппаратом.

К.В. Тихонова проявила себя самостоятельным, мотивированным, целеустремленным и трудолюбивым исследователем, хорошо владеющим современными математическими методами и способным не только решать достаточно сложные задачи анализа и синтеза управления механическими и биомеханическими системами, но и ставить такие задачи,

— написал в своем отзыве к диссертации Тихоновой Виктор Садовничий.

Впервые о том, что Тихонова собирается стать кандидатом физико-математических наук, несколько дней назад сообщило издание "Открытые медиа", сославшись на сайт МГУ и его электронную базу документов.

Напомним, что Катерина Тихонова является руководителем Центра национального интеллектуального резерва МГУ им. М. В. Ломоносова и директором Фонда "Национальное интеллектуальное развитие", а в свободное от работы время занимается акробатическим рок-н-роллом. Информации о ней крайне мало (а фотографий — и подавно). В СМИ она мелькала лишь пару раз, причем журналисты не были уверены, что эта девушка — именно Тихонова. Что касается ее личной жизни, то в прошлом году стало известно, что предполагаемая дочь Путина рассталась со своим супругом бизнесменом Кириллом Шамаловым.

Недавно в сети активно обсуждали еще одну "дочь президента". Эти разговоры начались после того, как в эфире программы "Вести" на телеканале "Россия 24" показали сюжет, посвященный развитию отечественного здравоохранения.

В передаче со своим комментарием выступила Мария Воронцова, детский эндокринолог, научный сотрудник ФГБУ "НМИЦ эндокринологии" Минздрава России. Увидев этот сюжет, редакция SPLETNIK.RU и многие пользователи сети пришли к выводу, что Мария Воронцова напоминает экс-супругу президента Людмилу в молодости, и предположили, что интервью каналу давала старшая дочь Владимира Путина. Род деятельности Марии Воронцовой и возраст, близкий к возрасту дочери Путина, только подтверждают эти догадки.

Мария Воронцова. Кадр из программы

Мария Воронцова. Кадр из программы "Вести"



Напомним, информация о предполагаемых дочерях Владимира Путина появилась после того, как в 2015 году президент рассказал о роде деятельности и месте проживания своих детей. Так, на одной из пресс-конференций Путин отметил, что обе его дочери живут и работают в России, учились в российских вузах и "не занимаются ни бизнесом, ни политикой".

После этого с подачи инсайдеров в прессе начали появляться разговоры о том, что старшая дочь президента работает в сфере детского здравоохранения, а младшая является директором фонда "Иннопрактика" и, помимо того, серебряным призером чемпионата России по акробатическому рок-н-роллу.

Слухи подогрел и журналист Олег Кашин, который заявил, что Катерина Тихонова действительно младшая дочь президента. Журналисты агентства Reuters также провели собственное расследование и подтвердили эту информацию.

Источники: Кадры из видео

Подпишитесь на наш

Предполагаемая дочь Владимира Путина Катерина Тихонова защитит кандидатскую диссертацию в МГУ

18:02, 25 апреля 2019

Комменты 78

L

То есть в 32 года она руководитель научного и директор околонаучного центров в МГУ, а все еще даже не кфмн? И всего дрбмлась сама, естественно...

Аватар

"Блаблабла <вставить нужное имя> копипаст из того что пишут всем подряд " - написал в своем отзыве к диссертации Тихоновой Виктор Садовничий. Уж ради дочки президента мог бы постараться быть оригинальнее!

I

Одно не пойму, как может космонавт оппонентом быть? Оппонентамт же докторов и профессоров назначают. Или он доктор? Но тогда почему это не написано? По скажу внешности... она не страшная, а просто не смазливая.

Аватар

Все предполагаемая и никак не предположат ее

E

Рилли, это кому -то интересно?

Подождите...