Пока многие звездные мамы пропагандируют необходимое каждому младенцу грудное вскармливание, предприниматели пытаются заработать. Японская компания Dentsu представила на фестивале SXSW в Остине, штат Техас, искусственную "грудь" для отцов. Приспособление, внешне напоминающее женскую грудь, называется помощником кормящего отца.

Японские дети спят меньше всех в мире. Мы хотим решить проблему и помочь отцам активнее участвовать в жизни своих детей, — сообщил представитель компании журналистам.

Фото из Instagram

Искусственная грудь оснащена резервуаром для молока или молочной смеси, соской, а также специальным устройством, которое отслеживает процесс кормления ребенка и передает информацию на смартфон родителя.

Компания Dentsu пока не выпустила товар на рынок, но собирается это сделать. Интересно, будет ли она напоминать покупателям, что данное приспособление не способно заменить естественное грудное вскармливание.

Фото из Instagram

Источники: Practical Parenting, Instagram

Подпишитесь на наш

Японская компания разработала искусственную грудь для отцов, чтобы они могли кормить младенцев

23:26, 14 марта 2019

Комменты 59

Аватар

Оторвали грудь у самки Асимо

Аватар

Не улыбнуло и не умилило.Смысл грудного вскармливания в молоке,в котором содержится всё необходимое и в нужных пропорциях.Если кормить смесью,то подойдёт и бутылочка.Смысл вливать в пластиковые сиськи смесь и давать ребенку?

Аватар

Ну, в добрый путь)))) почувствуйте себя едой.

Аватар

Так, это уже было в Факерах)

G

Однако, как бомбануло дам из-за того, что у них отнимают один мааааленький пунктик "незаменимости". А как же "отец должен принимать участие", "отпустите маму на час погулять с подружками" "пусть отец почувствует связь со своим ребенком"? Кормить своего ребенка, держа его на руках и прижимая к телу разве не лучше, чем в кровати из бутылки? Что за неприятие того, чего сами же и продвигали всегда - большей вовлеченности отцов? Или это только на словах, а не деле приятно чувствовать себя незаменимой?

Подождите...