Карьера 66-летнего Лиама Нисона может серьезно пострадать из-за его недавнего интервью. Актер поговорил с журналистом о своей новой роли в фильме "Снегоуборщик" (Cold Pursuit) и позволил себе высказывания, которые потом многим читателям показались расистскими. В этой картине Нисон играет отца, сына которого убивают наркоторговцы. Герой начинает мстить, уничтожая бандитов одного за другим.

Тему жажды мести Лиам и развил в беседе. Он вспомнил, как однажды отреагировал на новость об изнасиловании. Узнав о том, что нападавший был афроамериканцем, у актера возникли мысли об убийстве темнокожего.

Я ходил туда-сюда с дубинкой в руке в надежде, что темнокожий выйдет из паба, и я смогу с ним расправиться. Мне потребовалась неделя на то, чтобы пройти через это,– сказал актер.

Лиам Нисон


Лиам Нисон

Многие пользователи соцсетей в один голос признали, что слова Нисона шокируют, и обвинили актера в расизме.

В интервью Лиам назвал свою реакцию ужасной и отметил, что получил урок первобытной потребности в мести.

Я понимаю, что потребность в мести приводит к большему количеству убийств и жертв, – сделал вывод он.

Лиам Нисон в фильме


Лиам Нисон в фильме "Снегоуборщик"

Лиам Нисон


Источники: Page Six, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Лиам Нисон в центре расистского скандала: актер признался, что хотел убить темнокожего

03:54, 5 февраля 2019

Комменты 170

Аватар

Ох, Лиам, держись! У всех людей бывают порой темные мысли. Но опасно ими делиться публичным людям!

K

Не понимаю вот этих осуждающих охов и ахов. Человек искренне рассказал, что некогда испытывал ужасные чувства и признал, что они отвратительны и разрушающи для того, кто их испытывает. Отчего сейчас все кому ни лень считают возможным заклеймить его за искренность? Или никто не вникает в сказанное и услышав вместе "чернокожий" и "хотел убить" делают скоропалительные выводы? До чего мы дошли, если публика готова только к лакированным политкоректным высказываниям и напрочь отрицает за публичным человеком право на не идеальность?

Аватар

Ну то есть а если бы он хотел убить белого, похожего по каким-то параметрам на преступника (скажем, та же социальная группа, тот же уровень образования), то ничего, нормально всё было бы? С кем не бывает?)))

Аватар

Хм, интересно, если бы лиам сказал, что на его знакомую напал русский и он потом ходил с битой по улице в поисках русского, что бы сплетницы, не считающие его высказывание расизмом, сказали? Это не русофобия была бы, а просто аффект?

Аватар

Весьма показательная история как одно зло может породит еще больше зло. А то, что злодей в этой истории черный... это нюанс, который можно легко заменить на другой - черный, белый, азиат, байкер, скинхед, священик, режисер, продюсер... - как будет ассоциироваться злодей так и будет воспримится он и конкретная группа (на всю жизнь или на какое-то время, зависит от человека). Главное как будет реагировать, действовать тот человек, который столкнулся с этим злом. У каждого есть свой путь как бороться со своей злостью, страхами, страстьями итд. и от конкретных действий зависит то, чем это закончится. В ситуации Лайема - самое легкое осудить его за то, какой он плохой расист, забывая с чем он сталкнулся и, самое важное, что он понял и как это завершилось. P.S Не особо умный поступoк от Лайема, такую реакцию можно было ожидать. Теперь остается посмотреть как это закончится. P.P.S На днях читала своебразный топик - почему мужчины больше не хотят помогать женщинам и детям в беде. Интересное чтиво.

Подождите...