Чуть меньше месяца назад в Беверли-Хиллз состоялась премия "Золотой глобус", одной из главных звезд которой неожиданно для многих стала 31-летняя Келли Катберт, девушка-промоутер воды бренда Fiji Water. Она позировала на красной дорожке вместе со знаменитостями, пронзительно смотря в кадр. На следующие сутки после церемонии Келли проснулась знаменитой: ее начали приглашать на съемки в телешоу и различные проекты.

Келли Катберт

Келли Катберт

Компания Fiji Water также захотела извлечь из всей этой ситуации дополнительную выгоду. Она быстро придумала оригинальный маркетинговый ход — использовать в качестве рекламы картонную фигуру Келли в натуральную величину. Необычная идея понравилась всем, кроме, собственно, самой Катберт: модель утверждает, что рекламная кампания была запущена без ее ведома, и теперь через суд требует возмещения морального ущерба.

Джуди Грир и Келли Катберт

Джуди Грир и Келли Катберт

В документах, которые были опубликованы на портале The Blast, сказано, что картонные фигуры Келли появились на улицах 7 января, уже на следующий день после "Золотого Глобуса". При этом договориться с Катберт представители компании попытались только на следующий день, когда рекламная кампания уже была активно запущена.

В судебных документах Келли также утверждает, что представители Fiji Water пытались всячески ее задобрить, предлагая различные подарки и бонусы, а также заставили ее подписать поддельные документы (момент подписания был запечатлен на видео).

Келли Катберт

Юридическая команда Катберт утверждает, что чуть позже модель уничтожила подписанные документы, которые на самом деле не были соглашением. При этом компания Fiji Water продолжала проводить рекламную кампанию по поддельным документам.

Теперь модель через суд требует у представителей бренда воды прекратить использовать картонные фигуры и возместить ей моральный ущерб.

Келли Катберт

Кстати, представители Fiji Water уже успели ответить на обвинения Келли Катберт в интервью одному из западных изданий.

Этот иск — бесполезная трата времени. После "Золотого глобуса" мы заключили с госпожой Катберт щедрое соглашение, которое она грубо нарушила. Мы уверены, что выиграем это дело. У нашей компании, которая много работала со звездами, всегда была безупречная репутация,— высказали свое мнение сотрудники известного бренда воды.

Источники: Gettyimages.ru/Instagram

Подпишитесь на наш

Fiji Water Girl с "Золотого глобуса" судится с брендом воды, который ее прославил

15:07, 1 февраля 2019

Комменты 17

Аватар

заставили подписать поддельное соглашение? Это как? Под дулом пистолета? а почему поддельное? И как то, что она уничтожила свой экземпляр этого соглашения влияет на действительность второго экземпляра, оставшегося у компании? Понятно, что ее картонную фигуру они не могут использовать без ее ведома, полагаю, дева подписала соглашение, а потом поняла, что могла бы гораздо больше получить и пошла на попятный.

Аватар

По идее у таких дам с рекламой на церемониях должна быть установка не позировать? Иначе странно, что она первая попала в кадры так много.

A

Ещё неизвестно кто там более ушлый. Компания или данная особа.

Аватар

Куй железо пока горячо. Поймала момент, плохой пиар тоже пиар.

Аватар

Какая "талантливая" деушка, во всех отношениях

Подождите...