В наши дни, кажется, что почти у всех есть блог (даже у котов или яйца). Его невероятно легко завести, сделав несколько щелчков мышью, загрузив туда фотографию и написав незамысловатый текст—  и вуаля, вы официально стали блогером. Правда, далеко не всем пользователям сети удается стать популярными и привлечь аудиторию. Однако 83-летней Джойс Уильямс, также известной как бабушка Уильямс, это удалось. Уроженка Йоркшира вышла на пенсию и завела свой блог о... сексе! SPLETNIK.RU рассказывает, чем он интересен.

Я Джойс. Я путешествовала по миру, писала книги, была на шоу Physio & TV Presenter. Сейчас мне 80 с лишним, и я пишу о веселье и абсурдности быть старой в этом современном мире,

— пишет о себе Джойс Уильямс.

Джойс Уильямс

Джойс родилась в Йоркшире и сейчас живет в Глазго. Блоге она решила завести два года назад. После посещения курса "Ведение блога для начинающих" она создала собственный сайт под названием "Бабушка Уильямс", на котором теперь делится своими мыслями о современной жизни пожилых женщин. Но основная тема ее постов — это секс в почтенном возрасте. Причем блогер не теоретик, а практик, ведь она замужем. Мужа зовут Дэвид, ему 81 год. Это второй брак Джойс: первый муж, Боб, умер 35 лет назад, всего через два года после свадьбы, оставив ее с маленьким сыном Эндрю на руках.

Выйдя замуж второй раз, я переехала в новый город. Мне нужно было хобби, новый способ общения с миром, и ведение блога оказалось прекрасной идеей.

Это был вызов! Я слышала о блогах, но не знала, что это. Я спросила моего 25-летнего внука, как он завел страничку в сети, но он не смог мне объяснить. Поэтому я и пошла на обучение. Я была единственной 80-летней на курсах, со мной занимались в основном люди от 20 до 30 лет. Дальше встал вопрос, о чем же писать. Путешествия, детские воспоминания... И тут меня осенило!

— вспоминает она.

Джойс Уильямс с мужем


Джойс Уильямс с мужем

Джойс Уильямс

"Найдите свою нишу", — советовали эксперты. И она нашла! Уильямс жаловалась, что СМИ пишут о том, что старость — это сплошная печаль. Однако для Джойс — это самый счастливый период жизни. Она уверена, что созданный в медиа образ пенсионеров в корне неправильный и стереотипный. Блогер призывает не бояться старости.

Я всегда любила писать. Многие из моих сочинений не были опубликованы, а теперь я могу писать и публиковать свои творения на весь мир! По мере обучения я все больше осознавала, что молодое поколение на самом деле не знает, чем живут пожилые люди. Они все думали, что люди моего возраста просто пьют чай. Когда они говорили о сексе и свиданиях, они вели себя так, как будто меня не было в комнате. Я должна была сказать им правду: с возрастом секс становится лучше.

Джойс Уильямс

Джойс говорит, что секс в пожилом возрасте гораздо более чувственный, чем когда-либо прежде, поскольку ты начинаешь концентрироваться не на позах или ритме, а на ощущениях.
У нас появилось много времени, чтобы ласкать, гладить и доставлять друг другу удовольствие. Утро может быть неспешным, но прежде чем вы это узнаете, вам придется объяснить почтальону или соседу, что нет, вы не больны, вам просто нужно было полежать. А после утренних прогулок — совместный душ. Ну, конечно, нам, старичкам, нужно вздремнуть после обеда, не так ли? Мне кажется, что прелюдия походит на кулинарный мастер-класс, только самый важный компонент — масло, массажное масло,— пишет она.

Вы еще не пробовали смазку на водной основе Nooky Lube? Она идеально подходит для возрастной кожи. Разве есть ли что-нибудь более приятное, чем делать массаж друг другу?— добавляет блогер.

Джойс часто дает личные рекомендации по выбору секс-игрушек. Вместо того чтобы бродить по секс-шопам или заказывать что-то по каталогу, она выступает за покупку вибромассажера, который продается в обычных супермаркетах. Блогер считает, что этот гаджет может доставить настоящее удовольствие пожилым мужчинам и женщинам.
Он не называется секс-игрушкой, но, уверяю вас, эта штука великолепна. У нее такой же механизм, как и у других вибраторов, но благодаря трем маленьким контактным точкам она обеспечивает многократную стимуляцию, куда бы вы ее ни приложили. Ей можно воспользоваться и как обычным массажером, чтобы размять шею или спину,— объясняет она.

В январе 2017 Джойс написала свою первую колонку о сексе под названием "Секс в 70? Секс в 80? Конечно!".
Вы не могли представить, что ваши родители занимаются сексом, не так ли? Когда вы молоды, секс — это захватывающее открытие. Кажется, оно принадлежит вашему поколению, красивым телам, гладкой коже, идеальным изгибам и шести кубикам пресса. Думали, что пожилые люди наверняка не выключают свет (в 80 лет темно, и они, вероятно, упадут, забираясь на постель). Но старость не означает, что ты перестаешь быть нормальным человеком! Мы не беспокоимся об оргазмах и вместо этого проводим большую часть времени вместе, заботясь друг о друге. В конце концов, прикосновения намного важнее.

Почему я говорю все это? Потому что реальность такова, что пожилые люди все еще занимаются сексом. А большинство молодых людей просто не видят этого! Но давайте уже широко откроем глаза.После этой статьи пришел мгновенный успех: посещения сайта взлетели. До этого на Джойс были подписаны лишь друзья и члены семьи, но потом она стала интересна более широкой аудитории, причем пользователи сети оставляли исключительно положительные отзывы.
Мой единственный страх состоял в том, что меня будут троллить или издеваться надо мной, но этого не произошло. Друзья всегда говорят со мной о моем блоге, и я знаю, что мой 81-летний муж Дэвид читает мои посты,— отмечает Джойс.

Популярность бабушки Уильямс только растет. Сейчас ее блог в Twitter читает почти три тысячи человек. А в прошлом году ее номинировали на премию UK Blogger Awards.

Источники: https://grandmawilliams.com

Подпишитесь на наш

Бабушка научит: как 83-летняя Джойс Уильямс стала секс-блогером

21:00, 25 января 2019

Комменты 46

Аватар

Она такая 80-летняя одна на миллион. У большенства в этом возрасте уже куча проблем со здоровьем, им не до секса. Многим даже тяжело освоить компьютер, чтобы посмотреть её блог. За рубежом может всё более радужно?

Аватар

"...но прежде чем вы это узнаете..." - наверно, в оригинале было 'but before you know it'? Если да, то, уважаемая редакция, снова вам двойка за перевод. Эта фраза означает "быстро", "вдруг". Это идиома.

Аватар

Молодец. Главная мысль, конечно, жить сколько отпущено, а не доживать.

N

Хорошо выглядит. Такой блог полезен не только ее ровесникам. Меня старость пугает. Если такой бодрый настрой у 80-летней женщины - значит, не все так плохо

Аватар

Похожа на ведьму, особенно в боевом раскрасе и шляпе. Бабулька, рассуждающая про ласканья и поглаживания в 80 - это буэээ, уж, извините за нетолерантность.

Подождите...