21 января в швейцарском городе Давос стартовал Всемирный экономический форум, куда съехались представители бизнеса, мировые лидеры, политики и журналисты из 110 стран. Пожаловали в Швейцарию и российские звезды. В их числе оказались Тина Канделаки, Александр Цыпкин, Мирослава Дума, Наталья Ротенберг и многие другие.

Тина Канделаки


Тина Канделаки

В этом году я нахожусь в Давосе в качестве единственного медиа-лидера от России, принявшего участие в международной панели. Я была единственной женщиной на сцене, которая принимала участие в пленарной сессии о кризисе свободных медиа (орфография и пунктуация автора сохранены. — Прим. ред.)

— похвасталась в своем Instagram Тина Канделаки.

 

А вот прилетевший в Давос писатель Александр Цыпкин сообщил подписчикам, что намерен заняться в Швейцарии тем, что лучше всего умеет, то есть публичным чтением своих рассказов. Правда, он немного слукавил и умолчал о том, что, помимо прочего, выступил ведущим премии The Award For International Operation And Development.

 

Российская бизнесвумен Мирослава Дума призналась, что ее очень впечатлила доктор Джейн Моррис, которая считается ведущим мировым экспертом по шимпанзе и чей исследовательский опыт работы насчитывает уже 55 лет. Дума даже назвала ученую "своим личным героем".

Кроме того, она выразила благодарность солисту U2 Боно, Биллу Гейтсу и Марку Бениоффу за то, что они "поделились своей мечтой о счастливом и здоровом мире".

Мирослава Дума и Джейн Моррис

Мирослава Дума и Джейн Моррис

 

 

 

А вот завсегдатай Всемирного экономического форума в Давосе Олег Дерипаска на этот раз в Швейцарию не поехал. Почему — сам он объяснил в своем Instagram.

Вместо Давоса уехал на Байкал. На рыбалку,

— не удержался он от иронии.

 

Бывшая супруга Аркадия Ротенберга Наталья тоже прилетела в Давос и продолжает с удовольствием делиться снимками, где позирует с российскими политиками. Надо сказать, фото она сопровождает весьма патриотичными хэштегами, такими как "россия вперед", "мы русские" и "вместе сильнее".

Наталья Ротенберг и Аркадий Дворкович


Наталья Ротенберг и Аркадий Дворкович

В Давос же, среди прочих, прилетели и принц Уильям и Ангела Меркель. С герцогом Кембриджским на форуме, к слову, произошел довольно забавный инцидент. Он появился на публике в дырявом ботинке, что, конечно, породило волну шуток в сети.

Королева-консорт Нидерландов Максима, Ангела Меркель и принц Уильям


Королева-консорт Нидерландов Максима, Ангела Меркель и принц Уильям

Принц Уильям

Принц Уильям

 

Журналистка канала "Россия" Наиля Аскер-заде, которая приехала в Швейцарию, чтобы осветить форум, посетовала, что работы так много, что свободного времени у нее совсем нет.

С 8 утра на ногах, только в 7 вечера рабочий день наконец-то закончился,

— рассказала она.

 

Источники: Gettyimages.ru/Instagram

Подпишитесь на наш

Принц Уильям, Тина Канделаки, Мирослава Дума, Билл Гейтс и другие на экономическом форуме в Давосе

16:01, 24 января 2019

Комменты 126

Аватар

А что эти шл.. непонятные женщины делают на экономическом форуме?

Аватар

Докладываю с полей: Канделаки живьём выглядит не айс, панелистов особенно не слушает (по крайней мере, где мы вместе присутствовали) и всё время торчит в телефоне. Наличие на форуме лишних людей сильно бросается в глаза (встретила Думу, видела Цыпкина (зачем??)). Тусовки там неплохие, но всё-таки ехать нужно по делу.

Аватар

Давос, цирк, прям. Дума, Канделаки, Цыпкин....я валяюсь...Кому он нужен теперь, этот балаган?

M

Не ожидала от Дерипаски самоиронии. Он про рыбалку точно понял, что написал?

Аватар

Не поняла, на что Наиля жалуется. В командировки не ездила что-ли? Очень даже гуманное расписание у неё.

Подождите...