В Саранске завершился чемпионат России по фигурному катанию: олимпийские чемпионки Алина Загитова и Евгения Медведева в этот раз остались без медалей. Все три призовых места заняли юниорки из группы Этери Тутберидзе, которая тренировала и Загитову с Медведевой (пока последняя не ушла от нее к Брайану Орсеру):  Анна Щербакова (золото), Александра Трусова (серебро) и Алена Косторная (бронза). Все они показали фантастические прокаты со сложнейшими техническими элементами.

Анна  Щербакова


Анна  Щербакова

Выступление Медведевой получилось неровным: во время короткой программы были ошибки, зато произвольную спортсменка откатала почти идеально — даже за обидное падение судьи практические не сняли с нее баллы. В итоге — седьмое место. После провала в короткой программе этот результат — настоящая победа.

 

У ее главной соперницы Загитовой сначала все было не так плохо, но в итоге — два падения и низкие баллы. Разочарованная результатом, фигуристка отказалась общаться с прессой и сразу же покинула арену. Не поднял настроение даже флешмоб, организованный фанатами, которые забросали арену плюшевыми сердцами.

 

А вот Евгении Медведевой такой же флешмоб, но с цветами — поклонники выбросили на лед множество красных роз — явно понравился.

 

После награждения победители встретились со СМИ на короткой пресс-конференции. Спортсменки рассказывали, как им обидно, что они по возрасту не проходят на чемпионаты Европы и мира — Щербаковой и Трусовой еще только 14 лет, Косторной — 15.

Кого в этой ситуации федерация отправит на чемпионат Европы, куда по правилам должы ехать победители национального первенства, пока неясно. Судьбу путевок решит специальное заседание 23 декабря.

 

Первым новость сообщил блогер eliza1992.

Источники: Gazeta.ru, Gettyimages.ru/Instagram

Подпишитесь на наш

Алина Загитова и Евгения Медведева остались без медалей на чемпионате России по фигурному катанию

13:01, 23 декабря 2018

Комменты 100

Аватар

уважаемый модератор,начни уже скрывать персонажа Djemily7na,ну это просто невозможно уже,оскорбляет всех в блогах и на главной,обзывает всех медвеботами и открыто хамит!у нас слава богу,не спортс.ру, тут пока что.

Аватар

оспади какие малышки сидят на интервью с прессой..малячвочки худосочные..совсем же дети.. жалко Загитову..но спорт есть спорт.. смена конечно подрастает фантастическая..

Аватар

Не мое. Прочитала где-то вчера. Но не лишено смысла. «...Этери взращивает разовых чемпионов. Ее методика подразумевает нервное истощение. И ей самой неинтересно поддерживать чемпионов. Гораздо проще вырастить одноразовых новых». Как контрацептив, простите. Отработал - в мусор. Новый возьмём. Ягудин, Плющенко, Слуцкая, навка и т.д. - это эпохи, стабильность. А имена сезонных чемпионок через год никто и не вспомнит. Спорт не ради спорта. Ради денег

C

на фото с пресс-конференции прямо совсем дети

Z

Эх, может Лизу на ЧМ зашлют? к Европе явно не войдёт в форму. А Женя пусть спокойно в тишине работает без прессы и суеты.

Подождите...