Журнал Forbes традиционно подводит итоги года. Накануне в издании был опубликован ежегодный рейтинг самых влиятельных женщин мира, единственной россиянкой в котором на этот раз стала 55-летняя глава Центробанка России Эльвира Набиуллина.

Эльвира Набиулина

Эльвира Набиуллина

Государственный деятель заняла 49-е место в списке, играюче обойдя даже таких звезд мировой эстрады, как Бейонсе и Тейлор Свифт. Примечательно, что супруга Джей-Зи в этот раз оказалась на 50-й строчке, а кантри-певица заняла 68-ю позицию рейтинга.

Бейонсе

Бейонсе

Тейлор Свифт

Тейлор Свифт

Кстати, в прошлом году Набиуллина также занимала 49 место, однако была не единственной россиянкой в списке — на 52-м месте была журналистка Маргарита Симоньян.

А вот первое место в рейтинге самых влиятельных женщин мира уже восьмой раз подряд досталось 64-летнему канцлеру Германии Ангеле Меркель. Первую пятерку в списке с ней разделяют премьер-министр Соединенного Королевства Тереза Мэй (второе место), директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард (третье место), главный исполнительный директор General Motors Мэри Барра (четвертое место) и американская предпринимательница Эбигейл Джонсон.

Ангела Меркель

Ангела Меркель

В рейтинге также значится 69-летний главный редактор американского Vogue Анна Винтур — она обошла Эльвиру Набиуллину на одну позицию.

Анна Винтур

Анна Винтур

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Обошла Бейонсе и Свифт: Эльвира Набиуллина стала единственной россиянкой в рейтинге самых влиятельных женщин мира

16:00, 5 декабря 2018

Комменты 24

Аватар

Мне она нравится. Умная женщина и никуда не лезет, политикой и прочей тусой не занимается.

Аватар

Отвратительная набиуллина. Всегда угрюмое, недовольное и зло лицо. Лицо России.

M

что значит, самые влиятельные?

M

чем наша наебуллина так влиятельна я понять не могу. ещё и в прошлом году симоньян была. а где тогда собчак, захарова, рудковская и прочие

T

Ого, как "поднялась" г-жа Наебуллина!

Подождите...