Несколько дней назад 19-летняя Евгения Медведева потерпела досадное поражение на отборочном этапе Гран-при по фигурному катанию и не прошла в финал соревнования. Через какое-то время фигуристка смогла собраться с эмоциями и дать первые комментарии по этому поводу. В интервью одному из российских изданий спортсменка призналась, что из-за своей неудачи подверглась настоящей травле интернет-пользователей и вынуждена была оградить себя от соцсетей.

Такого количества негатива и, самое интересное, такого количества ненависти я не ожидала. Мне нужно научиться с этим жить. Мне уже становится легче, мне помогают мои родные и близкие друзья, но невозможно отгородиться куполом от всего. Совет "Женя, не читай это", уже не работает. Меня давно уже нет в соцсетях. За меня страничку в Instagram ведут другие люди. Агенты. Поэтому я отреклась от соцсетей, меня там почти нет,

— разоткровенничалась фигуристка в беседе с журналистами.

Евгения Медведева

Евгения Медведева

Вместе с тем Евгения Медведева призналась, что сожалеет о том, что не может прочесть всех слов поддержки от своих преданных фанатов, но и возвращаться в соцсети она пока не намерена.

Поддержать спортсменку поспешила заслуженный российский тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова. В интервью одному из российских телеканалов она призналась, что поражена тем количеством негатива, который обрушился на юную фигуристку.

Я это сама читаю, у меня волосы встают дыбом. Просто накинулись, как на живое мясо. Пишут, что взгляд у нее такой злой. Да чтоб они провалились на месте! Откуда у нее злой взгляд? У нее взгляд, к сожалению, растерянный. Обливать ее без конца и без конца учить ее, что ей надо делать в жизни... Такую девочку, которая прославляет свою страну! У нее такой возраст. Кто хочет долго кататься, он должен пережить поражения,

— эмоционально высказалась Тарасова.

Евгения Медведева

Евгения Медведева

Кстати, в одной из недавних бесед с журналистами Евгения также призналась, что в последнее время ей все сложнее выполнять элементы из фигурного катания, которые раньше она щелкала как орешки.

Сейчас у меня меняется все, у меня и тело поменялось — оно абсолютно другое,

— призналась Евгения.

В одном из интервью Евгения также пояснила причину ухода от своего тренера Этери Тутберидзе к канадцу Брайану Орсеру. Медведева призналась, что приняла это решение, потому что хотела развития в своей карьере.

Евгения Медведева

Евгения Медведева

Я выросла, и мне хотелось больше проявлять себя. В творческом плане. Я должна показать новую работу. Совместить две школы — русскую и канадскую,

— рассказала Евгения.

К слову, после обидного поражения на отборочном этапе Гран-при по фигурному катанию спортсменка не стала опускать руки и теперь намерена работать еще с большей силой, чтобы по-настоящему проявить себя на следующих соревнованиях.

Евгения Медведева и Алина Загитова

Евгения Медведева и Алина Загитова

Источники: Gettyimages.ru/Instagram

Подпишитесь на наш

Евгения Медведева отреклась от соцсетей из-за негатива в свой адрес: "Так жить невозможно"

14:08, 26 ноября 2018

Комменты 95

Аватар

Мне вот интересно, а те кто хейтят за сколько предупреждают руководителя об увольнении? За год? За два? Пашут до конца жизни? И мне вот еще интересно, вы делали проект и он был почти готов, но вы заболели, а за это время начальник передал его вашей коллеге (впрочем, вполне заслуженно), и вся премия и повышение досталось не вам, а ей. Вы бы остались и радовались за коллегу? Цветы бы побежали начальнику относить, который всему всему вас научил?

L

По поводу злого взгляда, она просто скорпион, у нас взгляд иногда может быть тяжелым. Самой в детстве от взрослых прилетало, что смотрю не так. А вообще фигею от нашего общества, когда человеку плохо, надо добить.

Аватар

Просто лол как взрослые тетки сидят гнобят девушку за то, что она "некрасиво ушла". Прям ушла от нас всех, ага, не от одного тренера к другому. Этери в свое время успела вовремя поплакаться, теперь все хейтят "правильного" человека

Аватар

Как хорошо было без интернета. Писали бумажные письма. И практически никто не писал дерьма. Это же надо усилия приложить, конверт купить, в ящик бросить. Ради гадости никто не тратил свои силы.

T

С этим потоком интервью от Медведевой после невыхода в Финал Гран-при мне бы хотелось, чтобы Алина в этом сезоне не сорвалась как на Чемпионате мира. Не из-за физических кондиций, а именно из-за растраченных нервов от шумихи в СМИ. Известно же, что Алина плакала, что прочитала, что ее контрольные прокаты раскритиковали в пух прах, Этери проговорилась, что "Алина от меня убегала в поле прямо в коньках", даже представить не могу в какое поле и как надолго. Сама Алина сказала:" Перед прокатами съезжаю из дома, чтобы побыть одной, а то меня все бесит". Надеюсь, что и Женя успокоится и соберется на чемпионат России. Предлагаю вам посмотреть на нашу главную звезду на Финале ЮГран-при, классная картинка: cdn*tribuna*com/fetch/ вместо звездочек точки поставьте

Подождите...