Знаменитая американская телеведущая Мегин Келли, получившая широкую известность среди российской публики после интервью с Владимиром Путиным, уволена с канала NBC. Причиной увольнения 47-летней журналистки стали расистские, по мнению ее руководства, высказывания. Во вторник, 23 октября, в эфире своего шоу Келли высказала сомнение относительно того, что сейчас в США белые люди могут спокойно сделать черный грим на Хэллоуин — их за это непременно раскритикуют.

Но что такое расизм? На самом деле вы попадете в беду, если вы белый человек, который вдруг решил надеть черную маску на Хэллоуин, или, наоборот, если вы черный и примеряете белый грим. Когда я была ребенком, нормальным считалось одеться как какой-нибудь вымышленный персонаж,

— сказала она.

Мегин Келли

Слова Келли вызвали бурную реакцию общественности, которая ее сильно осудила. Комментарии Келли назвали "невежественными и расисткими", а саму ее призвали немедленно извиниться перед всеми людьми с разным цветом кожи. На следующий же день Мегин принесла публичные извинения, однако ее шоу в эфир так и не вышло — вместо этого на канале показали повтор от 31 августа.

Мегин тем не менее просто так покидать канал не намерена — теперь она требует компенсацию в 50 миллионов долларов за досрочное расторжение контракта, который она заключила с NBC на несколько лет (по разным данным, ее годовой доход составлял от 20 до 25 миллионов долларов). Она уже наняла известного адвоката, который должен будет ей помочь в противостоянии с бывшими коллегами. Пока ни она, ни ее представители скандальную ситуацию не комментируют.

Мегин Келли

Источники: People, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Известную телеведущую Мегин Келли уволили с канала NBC из-за расистских высказываний

11:44, 26 октября 2018

Комменты 177

Аватар

Радикал толерантность зашкаливает.

Аватар

Мда. За правду увольняют. Помнится, Джиджи Хадид обвиняли с расизме, когда она в гриме с темной кожей снялась. И вог Африка обвиняли, когда та же Джиджи или Кендал ( не помню уже) появилась на обложке.

P

Эх, преднамеренно докопались. Небось NBC до сих пор не может простить Мегин провальное интервью с Путиным. Кстати, забавное вью получилось, кто не видел. Я её такой разноцветной никогда не видела, она то краснела, то багровела, то зеленела от злости.

Аватар

она сказала blackface, и это у всех вызвало баттхерт

Аватар

Она ничего такого не сказала, а руководство видимо решило, что лучше "переодеть" чем "недоедать". Трусы.

Подождите...