В начале этой недели из жизни ушел великий французский шансонье Шарль Азнавур. Сегодня утром во Дворце инвалидов в Париже состоялась национальная церемония прощания с певцом и композитором. Отдать честь Шарлю Азнавуру в этот день пришли не только его родственники, друзья и многочисленные поклонники, но и официальные лица, в числе которых были 40-летний президент Франции Эммануэль Макрон и его 65-летняя супруга Брижит.

Эммануэль и Брижит Макрон

На траурное мероприятие президент Франции и его жена традиционно пришли в черном. На Эммануэле был строгий костюм. Что же до первой леди, то она провожала шансонье в последний путь в черной блузе, брюках и элегантном пальто по фигуре, пуговицы которого были расстегнуты. Образ дополняли лакированные ботильоны на небольшом каблуке.

Брижит Макрон
Эммануэль и Брижит Макрон

На церемонии прощания с легендарным шансонье также присутствовали бывшие президенты Франции Франсуа Олланд и Николя Саркози с супругой Карлой Бруни (экс-первая леди надела на церемонию прощания платье, пальто и изящные туфли-лодочки), а также многие деятели искусства и культуры.

Николя Саркози, Карла Бруни и Франсуа Олланд

Николя Саркози, Карла Бруни и Франсуа Олланд

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Брижит и Эммануэль Макрон посетили церемонию прощания с Шарлем Азнавуром

17:35, 5 октября 2018

Комменты 26

Аватар

Редакция, а если бы вы не написали,что на ней пальто и лодочки , мы бы не догадались?

Аватар

Про возраст Макрона и его супруги написали (к чему постоянно указывать, все и так его знают), а возраст почившего Азнавура оставили в секрете.

K

Тут как бэ Шарль Азнавур умер, ау! Эпоха уходит. Париж, 20 век..уходят люди, своими глазами видевшие то, о чем пишут в учебниках истории. Люди, которые творили эту эпоху. Уж простите за пафосные речи, фиолтетово в чем там кто пришел

S

Отупляют нас, читающих, шмотки, годы, а про ушедшего ни слова. Ну и редакция...

Аватар

Такой примитивизм сквозит в подаче информации данного мероприятия, лучше написали бы больше о великой личности Азнавура, которого пришли проводить в последний путь. Неординарный, талантливейший, с невероятой биографией, обожаемый огромным количеством известных актеров, певцов, политиков .... Просто стыдно и грустно за эту писанину (

Подождите...