В беседах с журналистами 41-летний Том Харди неоднократно затрагивал тему своего пагубного пристрастия к алкоголю и наркотикам. Несмотря на то что актер уже более десяти лет сохраняет трезвость, он все равно периодически вспоминает этот непростой период в своей жизни.

Вот и во время своего недавнего визита на телешоу "Доброе утро, Британия" (Good Morning Britain) звезда "Безумного Макса" (Mad Max: Fury Road) в очередной раз рассказал о своих былых зависимостях.

Всю свою жизнь я был самыми настоящим алкоголиком! — эмоционально признался в новом интервью Том.

Том Харди

Том Харди на шоу "Доброе утро, Британия"

Харди также рассказал, что начал баловаться спиртными напитками и наркотиками, когда ему было всего 11 лет. В 13 мальчик уже плотно сидел на галлюциногенах, а в 16 стал употреблять крэк (разновидность кокаина).

Тогда я был готов продать свою мать за очередную порцию крэка,

— с ужасом вспоминает актер.

Покончить с пагубными пристрастиями Харди помог случай: в 2003 году после передозировки он был найден в луже собственной крови и рвоты в районе Сохо в Лондоне и находился на грани жизни и смерти.

Это был урок для меня. Тогда я переродился,

— говорит Харди о произошедшем.

Том Харди

Тогда актер прошел курс реабилитации и всерьез увлекся спортом — эта работа над собой помогла Тому победить своих "демонов". Преодолев пагубные пристрастия, Харди встретил настоящую любовь — 36-летнюю актрису Шарлотту Райли. Сейчас счастливая семья находится в ожидании второго малыша.

К слову, в этом же телеинтервью Харди признался, что былые зависимости помогли ему во время работы над фантастическим боевиком "Веном" (Venom), на презентацию которого актер совсем недавно приезжал в Москву. Дело в том, что его герой в фантастическом боевике питается человеческой плотью, но постоянно отчаянно борется с этим пагубным желанием внутри себя. Похожую тягу (но к алкоголю и наркотикам) всю свою юность и испытывал Том!

Том Харди

Источники: Gettyimages.ru/Кадры из передачи

Подпишитесь на наш

Том Харди вспомнил свое тяжелое прошлое: "Я всю жизнь был алкоголиком"

17:03, 3 октября 2018

Комменты 22

Аватар

Том очень харизматичен. Ему можно и Веном простить. Но я все же надеюсь, что у Безумного Макса будет продолжение с ним в главной роли, а у Венома нет

Аватар

Вах! А в Англии есть не пьющие? Живу на курорте где отдыхает 50% английского населения. Ну что я могу сказать- МАМА ДОРОГАЯ!!!!! Если раньше насмотревшись "Разум и чувства" и Конан Дойля у меня были какие то иллюзии, то сейчас не осталось их совсем.

Аватар

Вот так сюрприз - ему 41!!! Я думала 31 и как вот на нем не отразились его пагубные привычки?

Аватар

Аха,и как то раньше заявлял что спал с мужиками,потом правда когда стал сниматься в миллионных проектах поспешил заявить что его не так поняли.Ну они кстати все заявляют что их бедняжек не так понимают.Верим-верим.

Аватар

Чего они все там наркоманят?

Подождите...