37-летняя Фань Бинбин загадочно исчезла еще в начале июня: она перестала появляться на публике и заходить в соцсети. Фанаты были обеспокоены ее таинственной пропажей и гадали, куда же в одночасье делась одна из самых высокооплачиваемых актрис в мире по версии Forbes.

Оказалось, что таким образом звезда попросту скрывалась от китайских властей! Дело в том, что актриса долгое время уклонялась от уплаты налогов, используя хитрую схему. У Фань были двойные контракты: это значит, что в одном документе она указывала свои реальные доходы, а в другом — значительно меньшую сумму (второй документ в итоге и направлялся в налоговую).

Фань Бинбин

Теперь ситуация прояснилась: Фань наконец объявилась, подтвердила махинации с налогами и даже принесла свои искренние извинения.

Как публичная личность я должна была соблюдать законы и правила и быть для других примером для подражания,

— Бинбин выразила свое искреннее сожаление.

Теперь актриса должна будет погасить все задолженности — 86 миллионов долларов правительственного штрафа и еще 42 миллиона сборов. Если Бинбин не оплатит штраф в срок, то ее дело будет передано в суд.

Фань Бинбин

Кстати, на подобную аферу Фань решилась из-за того, что правительство Китая очень строго регулирует образ жизни знаменитостей и облагает их крупными налогами. Таким образом правительство хочет искоренить "поклонение деньгам", которому подчиняются многие граждане, глядя на знаменитостей.

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Загадочная пропажа Фань Бинбин: где и почему знаменитая актриса скрывалась несколько месяцев

14:01, 3 октября 2018

Комменты 59

A

Подскажите, пожалуйста, оправа, чьё творение? Не могу найти. Спасибо.

Аватар

нафига оно ей надо было? сама виновата

M

И не только в стране! Многие иностранные фирмы, где китайцы - клиенты. Берет много. Наличными и драгоценностями. Она икона в Китае

3

Она рекоамирует каждую мультиварку в стране и каждый крем для глаз

Аватар

охренеть доходы у бин бин.

Подождите...