Героем нового выпуска "Действующие лица" на телеканале "Россия-1" стал российский бизнесмен Алишер Усманов. Автору и ведущей программы Наиле Аскер-заде основатель USM Holdings рассказал о своей жизненной философии, вредных привычках и главной любви всей своей жизни. Все самые интересные цитаты из интервью — в нашем материале.

Про любовь

Известный российский предприниматель и меценат Алишер Усманов и тренер сборной РФ по художественной гимнастике Ирина Винер-Усманова вместе уже 43 года. Впервые бизнесмен увидел свою будущую супругу в Ташкенте во время тренировки, но не решился к ней подойти.

Тогда я с ней не был еще знаком, но в ее образ я сразу же влюбился. Он запал мне в душу на всю жизнь. На две жизни можно сказать.

Ирина Винер-Усманова


Ирина Винер-Усманова

От судьбы, впрочем, не уйдешь — позже (уже в Москве, где они случайно встретились) все-таки состоялось их первое свидание. А вот предложение руки и сердца Усманов сделал, находясь в тюрьме: 19 августа 1980 года военный трибунал Туркестанского военного округа приговорил его к восьми годам лишения свободы за мошенничество и соучастие в получении взятки. Спустя шесть лет Усманов был условно-досрочно освобожден ввиду "искреннего раскаяния" и "за примерное поведение". Тогда же предприниматель заявил, что подобные формулировки — стандартная юридическая практика того времени, а дело его было полностью сфабриковано. Что до Винер, она приняла предложение Усманова (он отправил ей из заключения платок — узбекский обычай) и стала ждать его.  

Я всегда выбирал самых красивых. И быстро их очаровывал.

Алишер Усманов

Как Усманову удалось очаровать Винер?

Она думала, что я напыщенный индюк, а я оказался сумасшедшим и обаятельным, потрясающе интеллектуально развитым и очень много знающим о женском существе молодым человеком. Вот она и не устояла!

— рассказал в интервью предприниматель, а его супруга и не стала отрицать:

Он покорил меня своим умом. Своей широтой взглядов на жизнь. Своими знаниями искусства, спорта, литературы, политики.

Алишер Усманов и Ирина Винер-Усманова
Алишер Усманов и Ирина Винер-Усманова

А вот качество, которое Ирина Винер-Усманова ценит в супруге больше всего, — любовь к женщинам.

Вот и сегодня Ирина Винер по-прежнему — главная женщина в жизни Алишера Усманова, которой он восхищается и гордится.

 

Ирина Винер-Усманова

Про вредные привычки

Не задумываясь, Алишер Усманов рассказал и о своих слабостях.

У меня огромное количество вредных привычек. Я обжора. Нарушаю режим, хотя спортом все равно занимаюсь.

К слову, вот уже несколько дней по Telegram-каналам "гуляет" цитата из интервью Ирины Винер изданию HELLO!, в котором она поделилась своими соображениями о вещах, уродующих человека:

Деньги, власть и жир уродуют каждого человека по-своему. И если есть редкие люди, которых ни власть, ни деньги, не испортили, в третьем случае исключений нет — жир уродует всех и всегда.

Алишер Усманов и Наиля Аскер-заде


Алишер Усманов и Наиля Аскер-заде

Однако, по словам Усманова, обжорство — проблема лишь последних лет, да куда больше бизнесмена смущает другая привычка.

Переживать за людей... Это очень вредно для здоровья, а тем более с возрастом ты все это в себе оставляешь. Раньше можно было выпалить все одной фразой и освободиться от этого, а сейчас неудобно — ни грубить нельзя, ни даже крикнуть,

— поделился Усманов с Наилей Аскер-заде.

Источники: Gettyimages.ru/ Кадры из видео

Подпишитесь на наш

Из жизни миллиардеров: Алишер Усманов рассказал об отношениях с Ириной Винер и своих вредных привычках

17:16, 1 октября 2018

Комменты 112

Аватар

как бы мне сдержаться тут и не начать жалеть всех этих милых комментаторов, которые осуждают внешность, фигуру и одеяния героев статьи.... вам бы поучится у них жизненного опыта, некой харизмы и подачи себя...

W

Кому рассказал? Наиле заде. Абзац. Как Винер это вытерпела

K

забавно)а что не упомняли как он снял два этажа отеля, чтобы занимались ее ученицы итд.не знаю все же явно он ее покорил подарками)жалко сейачс мужчины далеко не те))

Аватар

Равшана Куркова тоже узбечка - не "модный" приговор)

Аватар

Красота, власть, успех, деньги, все есть - а выглядит как киношная хозяйка дорого борделя, да и ведет себя так же: низкий грубый голос, хамовитость и напыщенность.

Подождите...