Участие 33-летнего Криштиану Роналду в чемпионате мира по футболу закончилось больше десяти дней назад, но имя португальского футболиста по-прежнему не сходит с газетных полос. Теперь СМИ облетела новость о его уходе из испанского клуба "Реал Мадрид", за который он играл почти десять лет.

Сегодня Роналду объявил, что переходит в итальянский "Ювентус". Он подписал четырехлетний контракт, который будет приносить ему 36 миллионов долларов в сезон. Стоимость сделки составила 117 миллионов долларов.

Криштиану Роналду


Криштиану Роналду

Играть за "Реал Мадрид" футболист начал в 2008 году, покинув британский "Манчестер Юнайтед". Именно с испанским клубом Роналду получил статус одного из лучших футболистов всех времен. Слухи о переходе в другую команду начали распространяться в мае.

Я очень благодарен клубу и его фанатам. Благодарю всех за любовь и привязанность. Пришло время начать новый этап в жизни. Пожалуйста, поймите меня, — сказал Роналду.

Криштиану Роналду

Бывшие товарищи по команде написали в соцсетях массу теплых слов в его адрес.

Цифры и наши победы говорят сами за себя. Ты заслужил особое место в истории клуба "Реал Мадрид"… Было приятно играть вместе с тобой, — написал в Twitter Серхио Рамос.

Новостью поделился блогер Katya1524.

Криштиану Роналду

Источники: People, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Криштиану Роналду покинул клуб "Реал Мадрид" после 9 лет игры: "В моей жизни начинается новый этап"

23:56, 10 июля 2018

Комменты 61

N

На чемпионате Рональду выглядел потерянным... время идет и "Золотой мальчик" уже не мальчик... но полагаю, что есть порох в нем!)))

А

Дорогие Сплетницы! Вот вы крутые! Ощущение, что мы не Сплетник, а Спортс.ру

Аватар

Старая Синьора для старого сеньора, как сказали на одном спортсайте) Криш - человек-эпоха, играл в АПЛ - она была лучшей лигой, перешел в Ла Лигу - та возвысилась (не без участия Месси, конечно), теперь, дай бог, вернёт величие Серии А. Буффона только жаль - зря ушёл((

Аватар

Молодец. Реал Кришу 21млн. за сезон платил ,а в Юве вон 36млн за сезон . Почти как Месси с его 40млн. Все таки Реал не ценил его(в буквальном смысле) должной ценой.

R

Желаю КриРо отыграть за Юве по полной программе , там уж его залюбят, а не сольют как в реале( Удачных игр , Рональду)))

Подождите...