Только что на сочинском стадионе "Фишт" завершился матч Россия — Хорватия. И победу, увы, одержала не наша сборная — путевку в полуфинал чемпионата мира по футболу выиграли хорваты.

Счет открыла наша команда — на 31-й минуте Денис Черышев забил гол в ворота противника. Впрочем, спустя восемь минут Хорватия ответила нам тем же. Второй тайм выдался не менее напряженным, но без голов. А вот дополнительные 30 минут... Ох, ну и игру же показали нам футболисты: на 101-й минуте Домагой Вида поразил ворота Игоря Акинфеева, но за несколько минут до финального свистка ситуацию спас Марио Фернандес. Решающей в этом поединке стала серия пенальти — 3:4 в пользу Хорватии.

Марио Фернандес и Иван Перишич


Марио Фернандес и Иван Перишич

Стоит отметить, что ранее на чемпионатах мира наша сборная даже не выходила из группы. И нынешний успех команды под руководством Станислава Черчесова является историческим. Гордимся нашими футболистами, показавшими красивую и достойную игру!

За несколько же часов до матча на сочинском стадионе "Фишт" в Самаре состоялась другая футбольная встреча — сборных Англии и Швеции. В напряженной борьбе англичане обыграли своих противников и впервые за последние 28 лет вышли в 1/2 чемпионата мира. Именно с Англией в следующий раз встретится на поле сборная Хорватии.

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Россия проиграла Хорватии в четвертьфинале ЧМ-2018

00:50, 8 июля 2018

Комменты 402

L

Видно, что ребята старались и шли до последнего! Действительно, "сражались, как львы". Выйти в 1/4 ЧМ - это очень достойно!

Аватар

Это в этот раз нам как принимающей стороне поблажки делали, а в следующий раз с такой командой мы даже на чемпионат и не попадём . Я думаю чемпионкой будет Бельгия в этот раз.

Аватар

Госпожа Арно, а что комментарии трусливо трёте? Извиниться перед читателями за ночной бред не желаете?

Аватар

Игра была отличная! Такой футбол и должен быть, динамично, ярко, все голы с игры, а не какие там пенальти! Наши молодцы, достойно выступили. Жаль, конечно, что не идем дальше, но это игра, и в ней всегда есть победитель и проигравший!

Аватар

Что хоть все так придрались к словам проиграла, вылетела? Про все остальные сборные так пишут, а про наших нельзя? Бред какой-то

Подождите...