
Юрий Дудь
На волне чемпионата мира по футболу, который в этом году проходит в России, в интернете не утихает скандал с фанатками, вступающими в половые связи с иностраными гостями матчей. Главный редактор Sports.ru и популярный YouTube-блогер Юрий Дудь написал колонку о том, почему нельзя обвинять девушек в их выборе.
Все началось с того, что Юрий опубликовал в своем Instagram фотографию, на которой девушка в кокошнике и фанат в сомбреро идут по улице, держась за руки. Фотография в аккаунте блогера собрала более 100 тысяч лайков и огромное количество гневных комментариев. Снимок был сделан в Самаре Василием Миняйцевым.
Основные претензии, которые по какой-то причине начали предъявлять самому Юрию, были связаны с тем, что этот кадр является "пропагандой распущенности" и такое поведение девушки недопустимо. Но с еще более серьезными обвинениями главный редактор столкнулся в комментариях под материалом про жену футболиста сборной Нигерии Оби Микела — Ольгу Дьяченко.
Оби Микела и Ольга Дьяченко с детьми
Пользователи сайта начали осуждать и разный цвет кожи супругов, и зарплату футболиста, которая могла стать причиной их брака, и просто писать высказывания, полные расизма. Тогда Дудь решил ответить всем и сразу.
Он изложил свою позицию по данному вопросу в шести пунктах, в первом из которых выделил свободу выбора как для девушек, так и для мужчин. И в данном случае неважно, у кого какое гражданство или цвет кожи.
Если основа вашего гнева — это не охрана скреп и морали, а недоумение, почему же русским девушкам так нравятся иноземцы, а не мы, я легко это объясню. Иноземцы гораздо привлекательнее нас. Жесткая конкуренция за красивых девушек (в Европе их действительно меньше) заставляет их жить по определенным правилам. Они держат себя в хорошей форме, причем не только в молодости, но и в глубокой зрелости. Они легко идут на контакт — хоть в приложениях знакомств, хоть на турецких пляжах. От них вкусно пахнет. Они не слышат в слове "педикюр" слово "педик". Они знают, что в одежде есть другие цвета, кроме черного (орфография и пунктуация автора сохранены. — Прим. ред.),
— написал в своей колонке Дудь.
Он упомянул и тот факт, что почти у 80 процентов российских граждан нет заграничного паспорта и большая часть населения просто не имеет возможности путешествовать в другие страны. Что может говорить о том, почему люди так отчаянно борются с непривычными для них (и принятыми в другом обществе) вещами.
Впрочем, ответ Юрия оказался не менее противоречивым, чем те комментарии, на которые он обратил внимание. Если сначала он говорит о свободе выбора в сомнительной формулировке "Миллионам из них достаточно целеустремленности, уважения, чувства юмора и чтоб не сильно свисало в боков", то затем в финале текста он переходит на личный опыт, называя себя "хилячком", которому "давали до всех этих миллионов и рублей".
Комментарии
Войдите, чтобы прокомментировать
Комментарий скрыт модератором
А ведь вдудь прав..
MarionM, Я в шоке от комментариев парней на спортсе. Под статьей, где португальцы стоят на коленях и поют для русских девушек, в топе были вот такие комментарии:
"Наташи главный позор России. Говорил это до чемпионата, говорю это и сейчас. Россия прославилась на весь мир как страна доступных женщин."
"наши женщины - один из главных наших позоров, в мире мало стран с такими же доступными женщинами, которые готовы даже на улице раздвигать ноги перед иностранцами, что уже даже случалось на этом ЧМ в прямом смысле."
"Когда русской наташе поёт португальский гопник на коленях и с пивасом у в руке - Ах, романтика, какие горячие мужчины, наверно замуж зовут."
"Когда русской наташе поёт русский гопник на коленях и с пивасом в руке - Ты чё бухой чтоль? Отвали, у меня парень есть, тебя наверно только секс интересует."
"Спел, сказал пару раз чего-нибудь, типа "You’re beautiful", сказал пойдем, и повел в отель ради халявного секеса. Тут не прокатило, подойдут к другим телкам. Вот весь секрет успеха по ухаживанию, за нашими Натащами, который уже известен всем иностранным болельщикам, гостям мундиаля)"
"Это вы шл*хи, а не мужчины неконкурентноспособны"
Но при этом, под фотографией симпатичной иностранной болельщицы куча комментариев о том, как они бы с ней провели ночь.
LucyHale, а потом на сплетнике женщины говорят, что в России нет харрасмента и феменизм нам не нужен....
Penelope, и расизма нет, ага
Penelope, вот вот! И с такой претензией потом эти же сплетницы отвечают что наверно это таких злых как я в России окружают расисты и женоненавистники, а рядом с ними таких и не проходило.
LucyHale, к сожалению, Спортс превратился в помойку, при обращении к модератору с просьбой забанить матершинников, приходит ответ: не обращайте внимание на дураков. Офигительно!
Irrrissska2807, да весь интернет превратился в помойку, уже просто некуда зайти, вокруг даже не негатив, а ненависть.
Irrrissska2807, модератор боится оставить сайт пустым)))
LucyHale, когда я читаю такие комментарии, у меня возникает мысль, что о "наших наташах" строчат русскоговорящие из ближнего зарубежья или спасающиеся за нашей границей от своего призыва, кого Россия приютила в своих офисах. Далеко ходить не надо, знаю пару персонажей
Lyubistok, да и здесь такие имеются, ниже уже отметились...
LucyHale, ну мало ли троллей в сети.
LucyHale, да уж, там вакханалия домостройная, и шкуры, и давалки, и самые падшие женщины на свете. Аж противно было от многих комментариев. Я не поддерживаю когда откровенно вешаются на мужиков, но и навязывать взрослым свободным дамам с кем и через сколько им спать - это тоже неверно. А уж тем более оскорблять их так, как на спортсе.
И такие все праведники, как будто никто не видел, что они творят в отпусках
LucyHale, вот именно поэтому иностранцы привлекательней таких муд@ков, которые пишут эти комментарии
LucyHale, я подозреваю, что спецом, самые разжигательные комменты, там выводят в топ.
Natlondon, не, к сожалению, тысячи абырвалгов эти комментарии совершенно искренне плюсуют и выводят в топ.
LucyHale, правда ваша. Но какой-то диссонанс: российские мужчины поют дифирамбы тайкам, кубинкам (кого там они в отпусках встречают), что те сексуальные, все для мужчины сделают и тд и тп. А своих за подобное поведение сожрать готовы. И интересно, раз они всех женщин так клеймят - мам своих они в эту же категорию относят ?
MrsBirdy, вот и я про это. Раздражают именно эти двойные стандарты.
LucyHale, это просто зависть)
LucyHale, какой кошмар! Мудаки невостребованные,тьфу!
Войдите, чтобы прокомментировать