Сегодня Мария Шарапова и Серена Уильямс встретятся в 1/8 финала теннисного турнира "Ролан Гаррос". Теннисистки — давние соперницы, причем не только на корте (их вражда длится уже давно), и потому публика особенно любит наблюдать за всеми их поединками. В преддверии матча Уильямс ответила на вопросы журналистов, многие из которых касались ее противницы. 

Оживленную реакцию соцсетей вызвал вопрос журналиста издания Inside Tennis, спросившего Серену, согласна ли она с мнением Дональда Трампа. Президент США однажды заявил, что Уильямс "пугает то, что Шарапова выглядит как супермодель". 

Вопрос такой: пугает ли вас кто-то из ваших соперников и что вы думаете по поводу этой цитаты?

— поинтересовался корреспондент.

Уильямс явно была не в восторге от такой формулировки:  

Честно говоря, у меня нет никаких мыслей по этому поводу. Не могу сказать, что меня когда-то кто-то пугал. Это все. 

Журналисту Биллу Симонсу, к слову, уже пришлось извиниться за вопрос, который многим показался неуместным. Его обвинили в сексизме и, разумеется, в симпатии к Трампу. 

Серена Уильямс

Серена Уильямс

Мария Шарапова

Мария Шарапова

Спросили Серену и о книге Марии Шараповой, в которой говорится о противостоянии двух теннисисток. В частности, упоминается мнение Марии о том, что Уильямс ненавидит ее из-за своего проигрыша в 2004 году. Тогда Серена, по словам российской спортсменки, "плакала в раздевалке", что Мария услышала, и с тех пор американка невзлюбила ее и стала прилагать все усилия, чтобы никогда больше не проиграть сопернице. 

Книга на 100 процентов основана на слухах. По крайней мере, то, что я прочитала. И это немного разочаровывает. Я много раз плакала в раздевалке после поражений, мне это кажется нормальным. Это лишь показывает всю силу моего желания выйти на корт и выложиться по полной. Это ведь финал Уимблдона, понимаете? Больше бы удивляло, если бы я не плакала. У меня есть эмоции, я человек. То, что там происходит, должно там и остаться, не обязательно рассказывать об этом в книге не в самом позитивном ключе. 

— заявила Уильямс.

Серена Уильямс

Серена Уильямс

Как говорит Уильямс, она считает, что Шарапова в предстоящем матче может ее обыграть, поскольку россиянка вернулась на корт более года назад, а Серена, в сентябре впервые ставшая мамой, лишь недавно снова стала играть. При этом американка подчеркивает, что к Марии у нее "ничего личного":

У меня никогда не было к ней негатива. Я прилагаю все свои силы, играя против нее, но я играю так же жестко со всеми. Когда ее книга вышла, я была очень рада за нее. Но потом оказалось, что там много обо мне и не все из этого правда. Это, если честно, меня удивило... Я и не думала, что она так сильно интересуется моей карьерой,

— говорит она.

Теннисистка вспомнила и о том, что высказала поддержку Шараповой во время допингового скандала:

Когда это произошло, я говорила, что она смелая, потому что призналась. Я никогда не говорила ничего плохого о Марии, 

— заявила Серена. 

Встреча двух теннисисток начнется в 15:00 по московскому времени.

Мария Шарапова

Мария Шарапова

Источники: Guardian, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Серена Уильямс о книге Марии Шараповой: "Она на 100 процентов основана на слухах"

16:01, 4 июня 2018

Комменты 139

T

Серена молодец. трамп полный козел

S

Ну ведь правда, - это нормально плакать после поражения в раздекалке. любому спортстмену. Зачем из этого делать что-то исключительное?

Аватар

А что, назвать одну женщину красивой , а другую некрасивой- это сексизм? А старое доброе хамство ещё существует, или его название теперь тоже не выговорить, если ты не билингвист?

Аватар

Спонсоры отвалились после отстранения, зато издатели предложили приличный гонорар - других мотивов нет, только деньги, имхо. Сейчас очень хочет наверстать и на корте, это понятно. Обе безразличны, но вне игры, Серена ведет себя достойнее.

M

Серена отказалась из-за проблем с мышцами плеча, она не может подавать. Сказала, что очень разочарована, т. к. обожает играть против Марии))) Маше очень повезло, но следующая Гарбинья Мугуруза

Подождите...