После волны скандальных разоблачений в Голливуде, начавшихся с рассказов женщин о домогательствах со стороны Харви Вайнштейна, "фабрика грез" встретила 2018 год такой, какой никогда не была прежде. Журнал The New Yorker в одной из публикаций, увидевших свет 1 января, констатировал – культура сексуального превосходства преобладала в Голливуде десятилетиями, но теперь ей пришел конец. Сегодня каждый мужчина в американской киноиндустрии опасается, что его могут в чем-нибудь обвинить, а это накладывает отпечаток на многое.

Никто не знает, как теперь себя вести. Правила изменились, – сказал телевизионный менеджер изданию.

Протесты против Харви Вайнштейна в Нью-Йорке


Протесты против Харви Вайнштейна в Нью-Йорке

Перемены коснулись даже, казалось бы, мелочей. По словам информаторов The New Yorker, в Голливуде почти перестали обниматься ("нежелательные объятия" инкриминировали главе студии Pixar Джону Ласcетеру), а на деловых встречах с женщинами мужчины теперь просят оставлять дверь открытой.

В журнале The Hollywood Reporter есть специальный отдел, занимающийся историями о сомнительном сексуальном поведении. И работа в нем кипит, потому что ежедневно его сотрудники получают по 10-15 новых историй.

Сегодня, 2 января, стало известно, что 300 женщин в Голливуде, включая Керри Вашингтон, Риз Уизерспун и других известных актрис, организовали движение Timeʼs Up, которое одной из своих целей выбрало достижение гендерного равенства в руководстве голливудских студий к 2020 году.

Харви Вайнштейн


Харви Вайнштейн

Риз Уизерспун


Риз Уизерспун

Керри Вашингтон


Керри Вашингтон

Источники: "Медуза"/ Just Jared, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

The New Yorker: после дела Харви Вайнштейна мужчины в Голливуде не знают, как вести себя

21:03, 2 января 2018

Комменты 106

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net _____ Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net 8009280092

Подождите...