Чарльз Мэнсон, 1969 год

Один из наиболее известных американских преступников XX века Чарльз Мэнсон, отбывавший пожизненное заключение в тюрьме штата Калифорния, скончался на 84 году жизни.

На прошлой неделе Мэнсона перевели в госпиталь в тяжелом состоянии под охраной пяти полицейских. В управлении исправительных и воспитательных учреждений Калифорнии подтвердили смерть заключенного, отметив, что он умер из-за естественных причин:

Заключенный Чарльз Мэнсон, 83 года, умер от естественных причин в 20:13 в воскресенье, 19 ноября.

Чарльз Мэнсон известен как лидер коммуны "Семья". Ее члены в 1969 году зверски убили семь человек, в том числе жену режиссера Романа Полански Шэрон Тейт, которая на тот момент находилась на последних месяцах беременности.

Шэрон Тейт


Шэрон Тейт

Сам Мэнсон не был непосредственным исполнителем убийств, но его признали виновным в их организации. В результате длительного судебного процесса все семеро были приговорены к смертной казни в газовой камере, но в 1972 году, после введения в штате Калифорния моратория на высшую меру наказания, Верховный суд заменил смертные приговоры на пожизненные заключения в тюрьме с возможностью условно-досрочного освобождения.

За решеткой Мэнсон провел 45 лет. Пять лет назад ему в 12-й раз отказали в досрочном освобождении.

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Скончался серийный убийца Чарльз Мэнсон

13:20, 20 ноября 2017

Комменты 120

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net _____ Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net 7934679346

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...