Энтони Эдвардс

55-летний американский актер Энтони Эдвардс, известный по сериалам "Скорая помощь", "Субботним вечером в прямом эфире" и другим проектам, в эссе описал травмирующий опыт, который пережил в детстве и ранней юности. Он обвинил 63-летнего кинорежиссера Гэри Годдарда в домогательствах и насилии по отношению к несовершеннолетним.

Когда мне было 14 лет, мама попросила меня честно объяснить дошедшие до нее слухи о Гэри Годдарде, который был моим наставником, учителем, другом и – педофилом. Последнее я со слезами отрицал тогда. Я не мог противостоять этой истине, потому что мое чувство собственного достоинства притупилось в банде из пяти друзей, во главе которой стоял этот больной человек, олицетворявший фигуру отца. Я познакомился с Годдардом, когда мне было 12 лет, и он быстро стал доминирующей силой в моей жизни. Он научил меня ценить действия, уважать дружбу, понимать важность учебы. Педофилы охотятся на слабых. С родным отцом, страдавшим посттравматическим стрессовым расстройством после войны, у меня не было эмоциональной связи. А она нужна всем, и я не был исключением в этом смысле. Годдард использовал мою уязвимость – пытался совратить меня, а моего лучшего друга изнасиловал. Это продолжалось годами, и наша банда молчала,– рассказал Эдвардс.

Энтони Эдвардс


Энтони Эдвардс

Сценариста, продюсера и режиссера Гэри Годдарда и раньше обвиняли в подобных преступлениях. В своем эссе Энтони Эдвардс попытался объяснить, почему ни он, ни его друзья-сверстники в течение многих лет не противостояли преступным действиям Годдарда.

Почему? Одним из последствий насилия в отношении детей является то, что жертвы часто чувствуют себя глубоко ответственными, будто это их вина. Контролируя жертву, злоумышленники используют естественную потребность ребенка – привязанность. Жертвы обязаны играть по правилам своего обидчика, иначе будут изгнаны из хорошо знакомого им мира. Преступники успешно контролируют этот маленький мир, основанный на страхе. Использование страха с целью контроля и манипуляции может быть как очевидным, так и тонким. Злоумышленники часто используют слово "любовь" для объяснения своих ужасных действий. Они наносят колоссальный урон эмоциональному развитию ребенка. Только после того, как я смог отделить от себя этот опыт, проанализировать, расставить все на свои места, я смог понять и принять эту истину. На протяжении слишком многих лет я жил с мыслью, что у любви есть условия, что она не безусловна, – признался Эдвардс.

Гэри Годдард


Гэри Годдард

По словам актера, он рад, что нашел в себе силы попросить о помощи и рассказать о своих проблемах: разобраться с детскими травмами ему помогла психотерапия, к которой прибегал не раз.Мне посчастливилось пройти курс психотерапии и познакомиться с другими жертвами насилия. Чувство стыда процветает в изоляции, но теряет свою силу, когда люди собираются вместе и делятся похожим опытом. 22 года назад я встретился с Гэри Годдардом в аэропорту. Он поклялся в своем раскаянии и сказал, что вылечился. Я почувствовал временное облегчение. Временным оно было потому, что четыре года назад я наткнулся в прессе на информацию о новом обвинении Годдарда в насилии. Во мне вспыхнула ярость. В 51 год друзья посоветовали мне терапевта, специализирующегося на подобном опыте. Я должен был попросить о помощи и очень рад, что в итоге сделал это,– признался актер. 

Энтони Эдвардс

Источники: Deadline, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Звезда сериала "Скорая помощь" Энтони Эдвардс рассказал, как в юности пережил домогательства режиссера Гэри Годдарда

03:47, 11 ноября 2017

Комменты 68

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net _____ Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net 7918679186

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...