Дастин Хоффман

Каждый день в Голливуде новый скандал: после дела Харви Вайнштейна, который сейчас расплачивается за многочисленные и многолетние сексуальные домогательства к самым разным женщинам, о харассменте со стороны звезд и просто влиятельных мира сего рассказывает все больше людей. Теперь обвиняют двукратного лауреата премии "Оскар" Дастина Хоффмана — актер уже принес свои извинения жертве.

Писательница Анна Грэм Хантер заявила, что актер приставал к ней, когда ей было всего 17 лет. Дело происходило в 1985 году на съемках фильма "Смерть коммивояжера" (Death of a Salesman), и самому Хоффману на тот момент было 48 лет. Анна устроилась на съемочную площадку стажером и готова была выполнять любые поручения, но только не такие:

В первый же съемочный день Дастин попросил меня сделать ему массаж ног. И я сделала. Он открыто флиртовал со мной, хватал за задницу, заводил разговоры о сексе. Как-то утром я пошла к нему в гримерку относить завтрак. Он встретил меня с ухмылкой и сказал следующее: "О, что тут у нас? Крутые яйца и нежный клитор?". И сам рассмеялся над своей шуткой, а я просто потеряла дар речи. Потом закрылась в ванной и долго плакала,

— заявила Хантер изданию The Hollywood Reporter.

Дастин Хоффман

Все это длилось около пяти недель, и все это время Анна вела дневник, который позже отправила сестре:

Сегодня я проходила мимо лимузина Дастина, и он четыре раза схватил меня за задницу. Каждый раз я грубо отталкивала его и в итоге сказала ему, что он грязный вонючий старикашка.

Но на Хоффмана, по словам Анны, это не повлияло: он продолжал приставать к девушке. Конечно, другие члены съемочной группы видели, что происходит, но не вмешивались, да и Анне посоветовали забыть о своих принципах и просто смириться — "принести жертву ради фильма". Хантер смирилась, но не забыла о случившемся, и дело Харви Вайнштейна вдохновило ее рассказать миру свою историю:

В свои 49 лет я наконец поняла, что поступок Дастина Хоффмана, увы, это не исключение из правил, а то, с чем повсеместно сталкиваются женщины — в Голливуде и где угодно. Он был агрессором, я ребенком, а его поведение — сексуальными домогательствами в чистом виде,

— заявила Хантер.

Дастин Хоффман и Джон Малкович в фильме


Дастин Хоффман и Джон Малкович в фильме "Смерть коммивояжера"

Дастин Хоффман, которому сейчас 80 лет, не стал ничего отрицать и уже выступил с публичными извинениями:

Я бесконечно уважаю женщин и чувствую себя ужасно из-за того, что какие-то мои действия могли поставить Анну Хантер в неприятную ситуацию. Мне очень жаль, я приношу свои извинения. Эти поступки не отражают мою истинную сущность, это не в моем характере.

Отметим, что Дастина Хоффмана, известного по таким культовым фильмам, как "Выпускник" (The Graduate), "Тутси" (Tootsie), "Крамер против Крамера" (Kramer vs. Kramer), "Человек дождя" (Rain Man) и многим другим, далеко не в первый раз обвиняют в недостойном поведении с женщинами: так, на съемках "Крамера против Крамера" Хоффман дал пощечину Мерил Стрип, поскольку ему показалось, что это поможет актрисе сыграть сложную сцену.

Первым новость сообщил блогер Riversaid.

Дастин Хоффман


Дастин Хоффман

Источники: The Guardian, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Дастина Хоффмана обвинили в домогательствах к несовершеннолетней — актер уже публично извинился

20:58, 1 ноября 2017

Комменты 128

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net _____ Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net 7899978999

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...