Джеймс Тобак

Дело Харви Вайнштейна, которого несколько десятков женщин обвинили в харассменте (жертвами продюсера стали, в том числе, Анджелина Джоли, Гвинет Пэлтроу и многие другие звезды), прорвало плотину: о пережитом сексуальном насилии стали рассказывать все больше женщин и мужчин. Немалую роль в этом сыграл и флешмоб "Я тоже" (#metoo), запущенный Алиссой Милано: под этим хештегом в соцсетях появляются истории о сексуальных домогательствах.

А СМИ тем временем продолжают свои независимые расследования: очередная публикация вскрыла злоупотребление властью со стороны 72-летнего американского режиссера, сценариста и продюсера Джеймса Тобака, номинированного на "Оскар" в 1992 году в категории "Лучший сценарий"за фильм "Багси" (Bugsy) с Уорреном Битти и Аннет Бенинг в главных ролях.

Издание The Los Angeles Times обвинило режиссера в многолетних сексуальных домогательствах: о харассменте газете рассказали 38 жертв режиссера, почти все они согласились говорить под запись, так что у издания есть аудидоказательства.

Джеймс Тобак


Джеймс Тобак

Утверждается, что Тобак практически всегда действовал по одному и тому же сценарию: знакомился с девушками на улицах Нью-Йорка, предлагал им карьеру в кино, назначал встречу, а на встрече, к ужасу и изумлению начинающих актрис, начинал мастурбировать у них на глазах. Также режиссер задавал девушкам неприличные вопросы, что якобы было необходимо для роли, и совершал иные действия сексуального характера. Среди пострадавших есть и известные личности: актриса Эко Дэнон, Терри Конн, гитаристка группы Veruca Salt Лоис Пост.

Эко Дэнон также рассказала о неприятном инциденте, случившемся на съемках фильма "Черное и белое" (Black and White): режиссер начал трогать ее и заявил, что близок к оргазму, и Эко бы ему очень помогла, если бы смотрела ему прямо в глаза и трогала за соски. Похоже, актрисе пришлось пойти на это:

Никто не хотел потерять работу, так что всем приходилось мириться с этим. И мне пришлось, ведь я надеялась на хорошую карьеру.

Джеймс Тобак все обвинения в свой адрес отрицает и утверждает, что не знает никого из упомянутых в материале The Los Angeles Times женщин. Режиссер заявил, что даже если и правда встречался с некоторыми из них, то эти встречи длились всего несколько минут, и он просто не помнит этого.

Джеймс Тобак
Джеймс Тобак

Источники: The Guardian, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Почти 40 женщин обвинили номинанта на "Оскар" Джеймса Тобака в сексуальных домогательствах

13:00, 23 октября 2017

Комменты 106

Комментарий был удален

Аватар

Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net _____ Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net 7880878808

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...