Кейт Бланшетт и Леонардо ДиКаприо

За последнюю неделю Харви Вайнштейн стал самой обсуждаемой персоной в Голливуде – теперь уже, наверное, каждая знаменитость чувствует необходимость выразить свое отношение к скандалу, связанному с сексуальными домогательствами продюсера. Одни актрисы выдвигают громкие обвинения, вспоминая личный опыт работы с ним, другие адресуют им слова поддержки и восхищаются их смелостью.

Голливудские звезды продолжают высказываться в соцсетях и прессе: Кейт Бланшетт, Леонардо ДиКаприо, Шарлиз Терон, Эмма Уотсон, Колин Ферт и Кара Делевинь присоединились к тем, кто решил не молчать.

Кейт Бланшетт высказалась о важности привлекать к ответственности тех, кто использует власть для насилия и домогательств.

Любой человек, обладающий властью и считающий возможным угрожать, запугивать и преследовать женщин, с которыми работает, должен быть привлечен к ответственности,– сказала актриса.

Кейт Бланшетт


Кейт Бланшетт

Кара Делевинь на своей странице в Instagram рассказала о том, как сама столкнулась с сексуальными домогательствами Вайнштейна. Британская модель, покоряющая кинематограф, вспомнила, что продюсер позвонил ей и спросил: правду ли пишут в прессе о ее романах с женщинами? По словам Кары, через год после этого звонка состоялась ее личная встреча с Харви, который шокировал модель тем, что хвастался своими близкими отношениями с актрисами, а потом пригласил Делевинь в гостиничный номер, где их ждала женщина.

Я снова сказала, что мне нужно уйти. Он (Вайнштейн – прим.ред.) подошел к двери, перегородил путь и попытался поцеловать меня в губы. Я остановила его и сумела выбраться из комнаты… Я не решалась рассказывать об этой истории, потому что не хотела причинять вред его семье, чувствовала себя виноватой. Испугалась, что многие женщины столкнулись с подобным, но не смогли рассказать из-за страха,– написала Делевинь в Instagram.

Кара Делевинь


Кара Делевинь

Актриса Эмма Уотсон, ранее работавшая с Вайнштейном, выразила солидарность с жертвами и заявила, что поддерживает всех женщин, подвергшихся сексуальным домогательствам:

Я на стороне женщин, столкнувшихся с сексуальными домогательствами. Восхищаюсь храбростью жертв. Это жестокое обращение с женщинами должно прекратиться. Поддерживаю и мужчин, столкнувшихся с подобной проблемой, – одним словом, всех людей, подвергшихся домогательствам.

Эмма Уотсон


Эмма Уотсон

Поведение продюсера осудил и актер Колин Ферт:

Подвергаться такого рода преследованиям – это ужасно. Я приветствую храбрость тех, кто смог рассказать,– сказал Ферт.

Колин Ферт


Колин Ферт

Леонардо ДиКаприо тоже высказался против принуждения к близости, но решил не упоминать имя продюсера:

Нет оправдания сексуальным домогательствам – независимо от того, кем вы являетесь и какой профессией занимаетесь. Приветствую храбрость и мужество женщин, которые нашли в себе силы рассказать.

Леонардо ДиКаприо


Леонардо ДиКаприо

Шарлиз Терон на своей странице в Instagram опубликовала открытое письмо, выразив свое отношение к резонансной теме:

Женщины, рассказавшие о домогательствах, настоящие храбрецы. У меня не было подобного опыта в отношениях с Харви Вайнштейном, но при этом, к сожалению, не могу сказать, что удивлена услышанному. Такая культура поведения всегда существовала не только в Голливуде, но и во всем мире… Мы не можем обвинять жертв. Многие лишь начинали карьеру и были не в состоянии противостоять человеку, обладающему огромным влиянием.

Шарлиз Терон


Шарлиз Терон

Харви Вайнштейн


Харви Вайнштейн

Источники: The Hollywood Reporter/ Variety, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Кейт Бланшетт, Леонардо ДиКаприо, Шарлиз Терон, Эмма Уотсон и другие высказались о скандале вокруг Харви Вайнштейна

03:40, 12 октября 2017

Комменты 128

Комментарий был удален

Аватар

Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net _____ Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net 7858078580

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...