Харви Вайнштейн и Мерил Стрип

Секс-скандал с участием влиятельного американского продюсера Харви Вайнштейна, которого обвиняют в харассменте, кажется, будет стоить киномагнату карьеры (из собственной компании его уже уволили): в Голливуде началась масштабная кампания против Вайнштейна. Как только в New York Times вышла разоблачительная статья, в которой жертвы продюсера (в их числе Эшли Джадд и Роуз МакГоун) рассказывали о сексуальных домогательствах со стороны продюсера, многие звезды тут же публично осудили Вайнштейна. Однако знаменитости первой величины, которые много лет сотрудничали с продюсером, молчали. Сегодня лед тронулся: с официальным заявлением выступила актриса Мерил Стрип — поступки Вайнштейна она назвала "ужасными, позорными, непростительными". Приводим полный текст этого заявления.

Харви Вайнштейн и Мерил Стрип


Харви Вайнштейн и Мерил Стрип

Мерил Стрип:

"Постыдные новости о Харви Вайнштейне потрясли тех из нас, чьи работы он продвигал, тех, кого он защищал в плохие и хорошие времена. Бесстрашные женщины, которые открыто рассказали о пережитом насилии, — наши героини.

Одну вещь необходимо прояснить: нет, об этом в Голливуде знали не все. Харви работал с полной самоотдачей, бывал резким, но всегда почтительным и уважительным — со мной и многими другими, с которыми он работал как продюсер. Я не знала о его преступлениях: о финансовых сделках с актрисами и коллегами, которым он платил за молчание, о его "деловых"  встречах в отелях, ванных комнатах и других неподобающих местах, о его насильственных действиях. И если бы хоть кто-то в индустрии знал об этом, не думаю, что тогда бы массмедиа, журналисты, расследующие преступления нашей сфере, и таблоиды десятилетиями молчали бы.

Его поведение непростительно, но злоупотребление властью — это не ново.  Сейчас каждый смелый голос, услышанный СМИ, важен: это изменит ситуацию".

Мерил Стрип и Харви Вайнштейн


Мерил Стрип и Харви Вайнштейн

Харви Вайнштейн и Мерил Стрип связаны многолетним сотрудничеством, причем успешным: многие фильмы с участием Стрип, спродюсированные компанией Вайнштейна, не только окупились в прокате, но и были крайне высоко оценены критиками, например, "Железная леди" (The Iron Lady) и "Август" (August: Osage County). Мерил всегда тепло отзывалась о продюсере (как-то в шутку даже назвала его Богом) и высоко ценила его профессионализм, но теперь, кажется, все это в прошлом — оскароносная актриса, которая в числе других голливудских звезд является борцом за права женщин, просто не может быть на стороне Вайнштейна.

Мерил Стрип


Мерил Стрип

Источники: Huffington Post, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Мерил Стрип выпустила заявление о секс-скандале с Харви Вайнштейном: "Нет, в Голливуде об этом знали не все"

19:31, 9 октября 2017

Комменты 117

Комментарий был удален

Аватар

Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net _____ Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net 7853178531

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...