Роман Полански
Скандалы вокруг одного из крупнейших кинематографистов современности, 84-летнего Романа Полански, не утихают. На днях бывшая немецкая актриса, 61-летняя Рената Лэнгер, заявила, что была изнасилована в 1972 году Романом, в возрасте 15 лет.

По ее словам режиссер первый раз совершил насильственные действия по отношению к ней в своем доме. После этого принес извинения и пригласил ее исполнить роль в новом фильме. Девушка согласилась и одна приехала в Рим, где после съемок картины "Что?" (What?) режиссер изнасиловал ее еще раз.

Роман Полански


Роман Полански

Рената призналась, что не хотела открыто говорить о случившемся из-за своих родителей, которые разрешили ей отправиться к режиссеру.

У моей матери был сердечный приступ. Мне было стыдно рассказать ей о случившемся,

— заявила актриса.

Сейчас Лэнгер подала заявление в полицию Швейцарии, где не действует срок давности по делам о сексуальном насилии в отношении детей.

Рената Лэнгер


Молодая Рената Лэнгер

Рената стала четвертой женщиной, которая открыто заявила о том, что ее изнасиловал Полански. Напомним, в 1977 году Романа обвинили в сексуальном насилии над Самантой Геймер, которой на тот момент было 13 лет. Разбирательство тянется уже несколько десятков лет. Произошедшее вынудило его покинуть США и уехать жить во Францию и Польшу.

Также в 2010 году британская актриса Шарлотта Льюис заявила о том, что Полански изнасиловал ее в возрасте 16 лет, а в августе этого года некая Робин сказала, что она стала "сексуальной жертвой" режиссера, когда ей было 16 лет, в 1973 году.

Стоит отметить, что Роман Полански является обладателем "Золотой пальмовой ветви" Каннского кинофестиваля и премии "Оскар" за фильм 2002 года "Пианист" (The Pianist) с Эдрианом Броуди в главной роли.

Роман Полански

Источники: The New York Times, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Романа Полански обвинили в очередном изнасиловании несовершеннолетней

17:45, 4 октября 2017

Комменты 221

Комментарий был удален

Аватар

Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net _____ Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net 7845378453

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...