Жанна Моро

Печальная новость: легендарная французская актриса Жанна Моро ушла из жизни в возрасте 89 лет. Моро скончалась в понедельник, 31 июля: ранним утром она была найдена мертвой в своей квартире в Париже. Представитель звезды и мэр Парижа уже подтвердили эту информацию прессе. Причины смерти актрисы пока неизвестны.

Президент Франции Эммануэль Макрон выразил свои соболезнования близким артистки в связи с ее кончиной:

Президент республики и его супруга выражают семье Моро, ее друзьям и всему миру кино, театра и телевидения свои искренние соболезнования,

— гласит официальное заявление.

Жанна Моро


Жанна Моро

Жанна Моро дебютировала в кино в 1949 году в фильме Жана Стелли "Последняя любовь" (Dernier Amour), но мировая слава пришла к ней чуть позже — после ролей в фильмах Луи Маля "Лифт на эшафот" (Ascenseur pour l'chafaud) и "Любовники" (Les Amants). Моро стала одной из самых востребованных актрис французского и европейского кинематографа и музой многих известных режиссеров: она снималась у Микеланджело Антониони, Луиса Бунюэля, Франсуа Трюффо, Франсуа Озона и других мэтров. Среди ее работ — фильмы, раз и навсегда вошедшие в золотой фонд кинематографа: "Вальсирующие" (  Les valseuses ), "Жюль и Джим" (Jules et Jim), "Опасные связи" (Les liaisons dangereuses), "Ночь" (La notte) и многие другие.

Икона французского кинематографа, она сыграла десятки ролей и получила множество премий, в том числе награды Каннского, Венецианского и Берлинского кинофестивалей. Также у актрисы есть почетный "Оскар" за вклад в мировое киноискусство.

SPLETNIK.RU грустит вместе с остальным киномиром, в котором больше не будет Жанны Моро.

Жанна


Жанна Моро в фильме "Любовники"

Жанна Моро в фильме


Жанна Моро в фильме "Лифт на эшафот"

Жанна Моро


Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Умерла французская актриса Жанна Моро

15:42, 31 июля 2017

Комменты 22

Аватар

Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net _____ Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net 7716477164

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Возраст хороший, но все равно очень печально. Уходит эпоха великого французского кинематографа.

Подождите...