Джефф Безос

Рейтинг Forbes, вышедший на днях, очень порадовал 53-летнего основателя компании Amazon Джеффа Безоса: журнал назвал его самым богатым человеком в мире. Однако на первом месте он продержался недолго: всего через несколько часов Безос уступил главе Microsoft Биллу Гейтсу, которого сначала обогнал. Сейчас Джефф "всего лишь" второй самый богатый человек в мире. SPLETNIK.RU рассказывает об амбициозном миллиардере, который создал один из крупнейших интернет-сервисов, а сейчас увлекается космосом.

Детство

Джеффри Престон Безос родился 12 января 1964 года. Его матери, Жаклин, на тот момент было всего 17 лет, и она все еще училась в школе. Но беременность заставила девушку изменить планы: она вышла замуж и сосредоточилась на семье. Брак продлился всего год.

Через пару лет Жаклин снова вышла замуж, и на этот раз удачно: со вторым супругом, кубинским иммигрантом Мигелем Безосом, у нее сложились крепкие отношения. Мигель усыновил Джеффри и дал ему свою фамилию.

Важно лишь то, что я отношусь к нему, как к настоящему отцу. И я вспоминаю, что он не мой биологический отец лишь тогда, когда нужно заполнить медицинские документы. И это здорово, что все так сложилось. Я этого ничуть не стесняюсь,

— рассказывал Джефф в интервью журналу Wired в 1999 году.

Все свое детство Безос провел на ферме у бабушки с дедушкой по маминой линии в Техасе. Его дедушка, Лоуренс Престон "Поп" Гиз, работал региональным директором в Комиссии по атомной энергии США и стал примером для подражания в глазах Джеффа.

Дед научил меня тому, что быть добрым труднее, чем быть умным.

С самого детства будущий миллиардер очень ценил свою свободу: уже в шесть лет он сделал сигнализацию, которая срабатывала при попытке проникнуть в его комнату без разрешения — Безос рос одаренным ребенком

Образование и работа

Джефф Безос хорошо учился в школе и сдал все выпускные экзамены на отлично. Поступать он решил в Принстонский университет, где осознал, что сфера его деятельности — информационные технологии. В 1986 году он успешно окончил университет и сразу же начал работать.

Джефф Безос


Джефф Безос

С чего начался Amazon?

Первая работа Безоса после университета находилась на Уолл-Стрит. Выпускник работал специалистом в области IT. Вскоре Джефф начал заниматься международной торговлей и разработкой сети для нее. До 1994 года Безос был вице-президентом престижной компании D.E.Shaw & Co. Однако в какой-то момент Джефф понял, что будущее за интернет-торговлей, и решил основать свой магазин. Он бросил работу и занялся собственным проектом. И не прогадал: уже через месяц после открытия его интернет-магазин Amazon совершал доставку книг по всей территории США и в 40 с лишним стран. С каждым годом компания росла и становилась все успешнее, а в ассортименте появлялись все новые и новые позиции. Сейчас Amazon — один из самых успешных интернет-магазинов во всем мире, который торгует практически всем на свете.

Существует два типа компаний: те, которые стремятся брать с клиентов побольше, и те, которые требуют от них меньше. Мы принадлежим ко второму типу,

— говорит про свою компанию миллиардер.

Джефф Безос

Состояние

По подсчетам аналитиков состояние Безоса сейчас составляет 89 миллиардов долларов. Он является вторым самым богатым человеком в мире после Билла Гейтса.

Я думаю, что бережливость способствует развитию инноваций — так же, как и другие сдерживающие факторы. Существуют всего несколько способов выбраться из непростой ситуации, и один из них — изобрести свой собственный способ это сделать.

Джефф Безос
Джефф Безос

Дорогое хобби

Джефф Безос — любитель фантастики, а также страстно увлечен космосом. Первое он доказал, снявшись в одной из сцен фильма "Стартрек: Бесконечность" (Star Trek Beyond) в роли инопланетянина, а второе — финансируя проект Blue Origin, который специализируется на запуске частных космических кораблей.

В планах у Джеффа — создать большой многоразовый орбитальный корабль и наконец покорить космос.

Строительство производственного цеха для тяжелой ракеты-носителя New Glenn идет полным ходом,

— писал Безос в своем Instagram-аккаунте.

Джефф Безос

 

Джефф, конечно, увлекается и спортом: он отлично играет в теннис. И даже знаком с Анной Курниковой!

Анна Курникова и Джефф Безос


Анна Курникова и Джефф Безос

Личная жизнь

С личной жизнью у миллиардера тоже все впорядке: с 1992 года он женат на писательнице Маккензи. Годы брака оказались плодотворными для обоих: Джефф основал интернет-магазин, а его жена выпустила две книги — "Испытание Лютера Олбрайта" и "Ловушки", одна из которых получила Американскую литературную премию. Главным же достижением супругов являются четверо детей — трое родных сыновей и приемная дочь из Китая.

Макеензи и Джефф Безос


Макеензи и Джефф Безос

Макеензи и Джефф Безос

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Джефф Безос — второй самый богатый человек в мире: что мы знаем об основателе Amazon

18:29, 28 июля 2017

Комменты 39

Аватар

Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net _____ Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net 7710477104

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

C

а вы заметили какие страшные жены у миллиардеров, что у Гейтса, что у Безоса.Прям вызывают уважение, парни предпочитают женщин с мозгами?

Подождите...