Кендалл Дженнер

Только в начале апреля мы рассказывали, как Кендалл Дженнер оказалась в центре скандала из-за рекламы Pepsi, в результате чего компании пришлось удалить ролик, как пользователи сети вновь взбунтовались. Беда, как известно, не приходит одна. Во всяком случае, Кендалл не единственная, кому "досталось" в этой истории. В конце апреля и в самом начале мая должен был пройти музыкальный фестиваль Fyre Fest, который разрекламировали на своих страницах в соцсетях Кендалл Дженнер, Белла Хадид, Эмили Ратажковски, Хейли Болдуин и многие другие знаменитости. К фестивалю было приковано огромное внимание, люди были уверены, что он станет чуть ли не второй "Коачеллой", тратили тысячи долларов на билеты, но на деле фестиваль оказался пустышкой.

Белла Хадид стала одной из главных моделей, мелькавших в проморолике Fyre Fest, выпущенным некоторое время назад. На видео девушки весело проводят время, пьют коктейли, наслаждаются прекрасной солнечной погодой, катаются на яхте, а в конце — отжигают на фестивале. Именно так, по представлениям организаторов, все и должно было пройти. Масла в огонь подлила реклама в Instagram. Кендалл, к примеру, зазывала фолловеров на Багамские острова, где должно было состояться мероприятие, уверяя, что там будут выступать такие исполнители, как Tyga, Blink 182, Skepta, Pusha T. и многие другие. При этом она опубликовала пост таким образом, чтобы не создавалось впечатления, что это рекламный ход.

фестиваль


Кадр из рекламного ролика

Белла Хадид


Белла Хадид в рекламе Fyre Festival

Белла Хадид
фестиваль

В случае с рекламой в Instagram все вышло куда прозаичнее: Кендалл получила за тот пост около 250 тысяч долларов. Сколько заплатили остальным девушкам и моделям, которые снимались в ролике, не уточняется.

Что же получили гости фестиваля на деле? Как сообщается, вместо "райского" частного острова, где должен был проходить фестиваль, люди получили "опустошенные" территории, которые совершенно не пригодны для проведения всякого рода мероприятий. Какая-то часть территории была просто-навсего завалена строительными инструментами, палатками, мусором. Все это пользователи сети запечатлели на камеры мобильных устройств. Как и скудный обед, которым угощали посетителей: всем приехавшим на фестиваль раздавали снэки в виде двух кусков хлеба, пары кусочков сыра и листьев салата.

фестиваль
фестиваль

Представители Starr Catering Group, которые должны были предоставить продукты питания, готовые блюда и напитки, уверяют, что с самого начала апреля они никак не взаимодействовали с организаторами и им не было поручено предоставить тот или иной перечень продуктов. Об этом компания сообщила в своем аккаунте в Twitter.

Кажется, Кендалл совершенно не ожидала, чем обернется ее рекламная кампания. Надо отметить, что посещение фестиваля вместе с проживанием и питанием в среднем на человека обошлось почти в две тысячи долларов. А если кто-то из присутствовавших желал отужинать с хедлайнерами вечера, то им нужно было заплатить почти 400 тысяч долларов.

Пользователи сети возмущены. Они считают, что модели, в частности, Кендалл Дженнер, прекрасно понимали, что рекламируют, поэтому также несут ответственность за то, что пострадали обычные люди, поверившие их словам.

фестиваль

Теперь организаторам фестиваля, рэперу Джа Рулу и предпринимателю Билли МакФарленду ничего не остается, кроме как увезти всех приехавших с острова. В сети появилась информация, что организаторы даже готовы оплатить всем билеты на концерты Fyre Fest в 2018 году.

Я раздавлен. Мое сердце разбито. Я вместе с партнерами хотел создать грандиозный фестиваль... Это не моя вина, но я искренне прошу прощения. На мне лежит вся ответственность. Сейчас наша задача - увезти всех с острова в целости и сохранности,

– написал в Twitter Джа Рул.

Надо также отметить, что от участия в фестивале отказались несколько музыкантов. Они заявили в своих соцсетях, что не будут выступать из-за отсутствия необходимой технической аппаратуры.

Пока споры между организаторами и купившими билеты продолжаются, Кендалл же удалила пост в Instagram, что еще больше разозлило некоторых фолловеров и уверило их в том, что модель находится чуть ли не в сговоре с представителями Fyre Fest. Но пока одни не могут решить, кто прав, а кто виноват, некоторые интернет-юзеры уже успели подшутить надо всем произошедшим.

фестиваль
фестиваль
фестиваль

Источники: People, Instagram

Подпишитесь на наш

Кендалл Дженнер, Белла Хадид и другие оказались втянуты в скандал из-за Fyre Festival

17:35, 29 апреля 2017

Комменты 28

I

ахаха! чудный обед)))

Аватар

Плевать им на поклонников,им главное бабла срубить,фанаты доверяли но доверять никому нельзя)))деньги,деньги вот что главное,пострадает репутация ничего отмоется ,придумают новый пиар и все закрутился вновь)

Аватар

ой помню Джа Рул был крут времен Джей Ло , Ашанти, Пи Дидди и тд, а сейчас так смачно факапнулся... сердце, говорит, разбито мое))

Аватар

то самое чувство, когда грузин (?) пишет в сто раз лучше на русском. чем другие авторы сплетника. Редакция, повысьте ему зарплату, пожалуйста! А то тоже сбежит

Z

Просто-навсего..? Слушайте, ну грамотность у людей, отвечающих за статьи, должна ж присутствовать.

Подождите...