Роман Полански в Кракове

Саманта Гейли, которая в 1977 году в 13-летнем возрасте вступила в сексуальные отношения с Романом Полански (из-за чего тот и спустя 40 лет находится под следствием в США), встала на защиту режиссера. Представители судебного департамента округа Лос-Анджелес на слушании по делу Полански во вторник заявили, что получили письмо от потерпевшей, в котором она обвиняет следователей в недобросовестной работе:

Вы и те, кто работал до вас, никогда не защищали меня, относились с презрением, используя преступление, совершенное против меня, чтобы продвинуться по карьерной лестнице,— обратилась Саманта к представителям правосудия после того, как в отношении некоторых из них было начато разбирательство из-за получения взятки и халатности.

Саманта считает, что Полански, опоивший ее, чтобы воспользоваться, уже и так достаточно наказан: за последние несколько лет Гейли не раз заявляла, что высылка из США и невозможность снимать фильмы в Голливуде и так плохо сказались на карьере режиссера. В 2013 году Саманта написала мемуары под названием "Девочка: жизнь в тени Романа Полански" (The Girl: A Life in the Shadow of Roman Polanski). Гейли утверждала в книге, что стала жертвой дважды: во-первых, в доме Джека Николсона, где Полански дал ей шампанское и наркотик, а во-вторых, в СМИ, которые десятилетиями описывали эту историю.

Суд Лос-Анджелеса отклонил просьбу адвокатов Романа Полански о заочном осуждении их подзащитного, настаивая на том, что режиссер должен лично появиться в зале суда. Следующее рассмотрение дела назначено на 9 июня. Сейчас 83-летний режиссер скрывается от американского правосудия в Польше, а до переезда в эту страну он жил в Великобритании, Франции и Швейцарии.

Роман Полански


Роман Полански

Роман Полански

Источники: Deadline, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Жертва преступления Романа Полански встала на защиту режиссера

01:47, 26 апреля 2017

Комменты 94

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Пипец, деваха с 13 лет со всеми чпокается(у нас тоже в классе такие были шалавы),её в том числе чпокнул известный режиссёр, и всё, теперь он преступник и извращенец, тётки требуют расправы...Глупость и неадекватность в мировом масштабе!!!!

Аватар

А что срок исковой давности не прошел?)

Аватар

Я конечно понимаю, что проводить параллель не совсем корректно, но эта история с травлей напоминает мне Монику Л., только в той ситуации травле подверглась только она, а Биллочку со временем то ли простили, то ли забили просто и обратили взор на Хилларю-любимку-всея-америкосов. Эта история не дает покоя уже 40 лет, мама мия, тетка уже выросла давно, и общеизвестно, что это ее маман подкладывала под дядь, в надежде продвинуть девчонку. Поланского за его поступок не оправдываю, как человек он всегда был сомнительных качеств, а вот как режиссер всегда мне нравился. Кстати, вроде еще была инфа о его романе с Кински, на съемках "Тесс", она тоже была достаточно юной тогда.

Подождите...